.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ
1 2 3 ... 11 12 »

Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, концентрация, активно стимулируется вестибулярный аппарат. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость.

< ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 298 | Добавил: Алена | Дата: 11.05.2021

В преддверии празднования Дня пожарной безопасности в старшей группе №3 прошел тематический день пожарной безопасности. В доступной форме детям объяснили, какую пользу и опасность несет огонь людям. В ходе мероприятия дети узнали об опасных последствиях и недопустимости игр со спичками, зажигалками, свечами, рассмотрели меры предосторожности при обращении с электрическими и газовыми приборами, побеседовали о причинах возникновения пожаров, а также о том, как вести себя при возгорании. В конце образовательной деятельности проиграли ситуации «Один дома», «Вызови пожарных».
... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 328 | Добавил: Алена | Дата: 04.05.2021

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми - ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки людей, выпавших из окон.  Воспитатель Алексеева Инесса И. рассказала детям группы "Тик - так" о безопасном поведении дома, напомнила о том, что окно не место для игр.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 260 | Добавил: Алена | Дата: 29.04.2021

Культура безопасного поведения ежедневная работа педагогического коллектива. Цель взрослых научить ребенка самосохранению, воспитывать в них чувство осторожности при в травмоопасных ситуациях в повседневной жизни: на лестницах, на улице гололед, обращение с ножницами во время аппликаций, подвижные игры и т.д. 

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 176 | Добавил: Алена | Дата: 20.04.2021

  Мир природы удивителен и полон неожиданностей. Ребенку интересно абсолютно все: ему хочется попробовать, потрогать, почувствовать, увидеть, услышать. Как различить опасное и безопасное, полезное и нужное? Весной прогулки детям приносят радость. Собираясь, на прогулку дети младшей группы №10 задумались над вопросом, что может быть опасного на улице весной? Во время прогулки пришли к выводу, что одежда для весенней прогулки должна быть теплой, удобной, носить шапку, теплые носки, шарф и про варежки не забываем, чтобы пальчики не замерзли. На улице обратили внимание на сосульки и на снег, которые свисают с крыш домов. А если под ногами гололед, по возможности обходим скользкие места или идем маленькими шажками, наступая на всю ступню. Дидактическая игра «Размышляй-ка» пом ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 197 | Добавил: Алена | Дата: 13.04.2021

Стоп! Оглянись! Будь внимателен! Говорит каждый родитель своему ребёнку,  понимая, что это его безопасность. 
Сегодня дети средней группы "Зайчата" обыграли дорожные ситуации, которые они встречают каждый день по пути в детский сад,  домой, в театр, всюду. Особенно интересно было то, что увидя машину скорой помощи, пешеходы, стоящие на пешеходном переходе  остановились и пропустили скорую помощь,  которая "сигналила" с помощью Ромы. В ходе игры выяснилось, что желающих играть водителем было больше, чем пешеходов, поэтому, было принято решение в следующий раз подготовить игру с дорожными правилами для водителей.

 

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 150 | Добавил: Алена | Дата: 13.04.2021

В целях обучения безопасному поведению на дороге, с детьми средней группы «Зайчата» проводятся проблемно-игровые ситуации. Например, такие как: «На вызов едет машина скорой помощи», «Внимание! Светофор сломался», «Отправляемся на экскурсию» и другие. В процессе решения игровых проблем, проигрывание реальных ситуаций у детей формируются умения действовать в постоянно меняющихся дорожных условиях, а так же закрепляются нормы и правила поведения пешехода.

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 179 | Добавил: Алена | Дата: 06.04.2021

  Наступление весны и потепление приводит к таянию снежного покрова и льда. Тонкий лед является одной из самых распространенный опасностей, которые приводят к гибели людей. Обычно жертвами становятся рыбаки, автомобилисты и дети.

  Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду водоема. 

«Осторожно, тонкий лёд!» под таким названием прошли профилактические мероприятия по правилам безопасности на льду в весенний период. Воспитанники вспомнили и повторили &nbs ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 170 | Добавил: Алена | Дата: 30.03.2021

Весна приносит много радости, но вместе с тем - таит немало опасностей. Одна из них - тонкий лёд на водоемах. Сегодня ребята старшей группы #2 "Цыплята" обыграли проблемную ситуацию "Как зайчонок добирался до медвежонка", а заодно в игровой форме закрепили правила безопасного поведения на водоемах в весенний период.

     ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 192 | Добавил: Алена | Дата: 26.03.2021

Всем родителям хочется,чтобы в в детском саду ребёнок  чувствовал себя также комфортно,как дома. Этому хорошо способствуют комнатные растения,которые красиво смотрятся, создают в группе домашний уют и являются элементом  живой природы в жизни дошколят. В целях безопасности детей  не все растения и цветы можно держать в группах детского сада. Есть среди них запрещённые и ядовитые. Воспитатель старшей группы №12  Родионова М.П. провела беседу с детьми о полезных и ядовитых комнатных растениях. Дети узнали какие комнатные растения, разрешенные в детском саду, выделяют в воздух фитонциды и помогают детям не заразиться сезонными простудными заболеваниями. О том, что хлорофитум  хохлатый замечательно поглощает из воздуха углекислый газ и хорошо подходит для помещений с большим количеством людей.В садиках нельзя содержать следующие: фикус, диффенбахия. Прикасаться к ним запрещено, в соке листьев содержится яд. Узнали что герань, с ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 177 | Добавил: Алена | Дата: 24.03.2021

 Первая помощь - это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека.   Умение оказать первую помощь - очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь.   С воспитанниками была проведена познавательная беседа «Как оказать первую помощь», с помощью которой  закрепили основные правила  безопасного поведения человека в быту и умение оказывать первую медицинскую помощь в случае необходимости. Дошкольники на практике  увидели, как правильно и быстро оказать помощь при порезах острыми предметами и что делать при ушибах и синяках. Вспомнили о том, что существует единый телефон экстренных служб 112, позвонив по которому можно попросить помощь в любой ситуации. Главное  подробно объяснить оператору, что случилось.

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 188 | Добавил: Алена | Дата: 16.03.2021

   Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшней день является одним из направлений деятельности каждого дошкольного учреждения.  В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.    Сегодня в средней группе «Зайчата» прошел познавательный час  «Уроки   безопасности» о правилах дорожного движения. В ходе беседы ребята вспомнили  правила дорожного движения; активизировали  знания о работе светофора. Прочитали познавательную сказку «Дорожные правила Совы Азы».  Свои знания дети закрепили в ходе дидактической игры «Светофор».    Таким образом, у детей формируются навыки безопасного поведения на дорогах, повышается интерес детей к изучению правил дорожного движения.  Систематические занятия способствуют усвоению детьми норм и правил поведения н ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 191 | Добавил: Алена | Дата: 02.03.2021

Прогулка зимой - это очень увлекательное занятие для детей!! Особенно, им нравятся зимние забавы: катание на санках с горки, игры в снежки, постройки из снега, да просто поваляться в пушистом снегу.
Воспитанники группы №4 очень любят зимой делать крепости, разные фигуры из снега, кататься с горки, сделанной педагогами с детьми, устраивать гонки на ледянках и многое другое. Катание с горок – всеми любимое зимнее развлечение – оно должно быть не только приятным, но и безопасным
Воспитателем группы Суровой Е.А. была проведена беседа на тему «Безопасность на прогулке». Рассказала о правилах поведения при катании с горки на санках.
Отличительная черта зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает р ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 230 | Добавил: Алена | Дата: 16.02.2021

  Большой популярностью у детей и взрослых пользуются  надувные санки. Но, к сожалению, катание на тюбинге – это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от обычных санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они становятся неуправляемыми и не оборудованы тормозным устройством.  Чтобы сделать свой отдых приятным, а спуск на «ватрушке» безопасным, необходимо: кататься только на специально подготовленных трассах со снежной поверхностью; склон для катания должен быть с уклоном не больше 20 градусов. Внизу склона должно быть достаточно места для торможения. Не следует кататься на тюбингах по склонам, поросшим деревьями; нельзя кататься с горок с трамплинами — при приземлении ватрушка сильно пружинит.& ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 185 | Добавил: Алена | Дата: 09.02.2021

В рамках реализации задач по безопасности в старшей группе №5 была проведена беседа об аптечке, её назначении, о содержимом. Дети  узнали названия некоторых медикаментов. А главное запомнили главное правило - без взрослых трогать аптечку ни в коем случае нельзя.

   ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 184 | Добавил: Алена | Дата: 09.02.2021

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024