.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » НОВОСТИ 2018 ГОДА
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »

Дружная и крепкая семья - это повод для радости и улыбки, ведь она является поддержкой и опорой для любого человека. Для того, чтобы усилить веру народа в прочные семейные узы 8 июля 2008 года в России появился замечательный праздник - День семьи, любви и верности. В этот день принято поздравлять всех членов семьи и желать семейного уюта, счастья, и благополучия.
Символом этого праздника является простой, но в то же время очень красивый цветок - ромашка. Она символизирует доброту, чистоту и преданность.
Дети 8 и 10 группы познакомились с этим праздником, посмотрели презентации и видеоролики. Вместе с воспитателем решили сделать целое ромашковое поле. В ход пошли ватные диски и ватные палочки. И цветы не сорваны , и коллективный подарок родителям отличный получился !

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 499 | Добавил: Алена | Дата: 04.07.2018

    О необходимости витаминов для детского организма и его нормального функционирования знают все - эти возможные элементы присутствуют в наших тканях и клетках, помогают им расти и восстанавливаться. Все знают, что витамины - это необходимая часть пищи. Часто говорят: "Эта пища полезная, в нем много витаминов", но немногим детям точно известно, что такое витамины, откуда они берутся, в каких продукта содержатся, какое значение имеют для здоровья???

       Питание детей играет крайне важную роль в поддержании здоровья и в обеспечении полноценного развития.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 431 | Добавил: Алена | Дата: 02.07.2018

Лето — прекрасное время года. Время отпусков, поездок, встреч. Летом детей в детском саду становится меньше — кто-то отдыхает на даче, некоторые уезжают с родителями к морю. Но многие дошкольники остаются в городе и посещают детский сад весь летний период.

Мы, педагоги дошкольного учреждения стремимся сделать это время для них познавательным, веселым, насыщенным новыми впечатлениями.Для детей ежедневно организуются весёлые игры на улице, тематические беседы, организация фотовыставок и рисунков, а также познавательно – исследовательская деятельность на участках. В  пасмурные дни ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 486 | Добавил: Алена | Дата: 02.07.2018

     Летние деньки как обычно, очень насыщены праздниками и развлечениями. Вот и сегодня к малышам пришла Мышка в гости, да не с пустыми руками, а с разноцветным мячиком. Дошколята играли вместе с Мышкой, пели песни, танцевали, веселились, а в завершении все вместе выучили стихотворение А. Барто «Мой веселый звонкий мяч». Детишки остались очень довольны.

 

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 329 | Добавил: Алена | Дата: 29.06.2018

    Наиболее доступными, а потому любимыми детьми являются шумовые музыкальные инструменты. Они заставляют ребенка по-новому услышать мир звуков. Звуков вокруг нас много, и они такие разные! Привлекают детей звучание, вид инструментов, и то, что они могут самостоятельно, без чьей-либо помощи, извлекать из них звуки. Но какое же удовольствие доставляет детям играть на инструментах, изготовленных своими руками. Под руководством музыкального руководителя Наталии Николаевны дошколята изготовили музыкальные инструменты «Шумелки». Для работы были предложены бутылочки; наполнители для «шумелок»: гречка, рис, семечки, песок, фасоль, горох и бумага разных видов для украшения. Проявляя фантазию, творчество педагоги с детьми украсили свои поделки.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 412 | Добавил: Алена | Дата: 29.06.2018

    Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе. А какая же прогулка без закаливающих процедур и песка? Песочек, нагретый на солнышке, очень полезный. Это своего рода теплый массаж рук и ног.

    Чтобы совместить приятное с полезным ребята старшей группы «Почемучки» открыли «пляжный сезон», ведь они с нетерпением ждали теплых и солнечных деньков, чтобы позагорать, ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 444 | Добавил: Алена | Дата: 29.06.2018

Сегодня дошколята  детского сада №130, в  рамках тематической недели «Моя Республика», в очередной раз  окунулись в культуру и быт чувашского народа.  Ежедневно педагоги  проводили  тематические беседы о Чувашской Республике, рассматривали  тематические фотоальбомы и фотографии, с экскурсией посещали  «Центр культурного наследия», расположенный в стенах ДОУ. 

Финалом тематической недели стало спортивно - развлекательное мероприятие «Чувашскийакатуй»,  состоящее из нескольких станций. Соблюдая обычаи и традиции народа,  дети играли в чувашские  национальные игры: «Кошки мышки», «Передай лапоть» и др. Активно принимали участие в спортивных соревн ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 355 | Добавил: Алена | Дата: 29.06.2018

     22 июня – памятная дата – день начала Великой Отечественной войны – День памяти и скорби. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Страна скорбит по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы нашу Родину. Так и в Чебоксарах жители отдают дань памяти павшим солдатам и невинным жертвам этой войны. Забыть историю Родины - значит обречь подрастающее поколение на бесславное существование. Задача педагогов и родителей - воспитывать в будущих гражданах страны великий дух патриотизма и гордости за свое государство. Также в городе проходят различные мероприятия: возложение цветов к Монументу славы, акция «Свеча памяти».

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 428 | Добавил: Алена | Дата: 22.06.2018

Приобщение детей к культуре родного края - одна из важных направлений воспитательно-образовательного процесса в детском саду. С целью эффективной реализации задач национального воспитания в детском саду №130 создан центр национальной культуры "Чувашская изба". Сегодня центр распахнул двери гостям - маленьким воспитанникам дошкольного учреждения №160. Экскурсовод рассказала детям о чувашском быте, о функциональном назначении предметов труда, посуды. Дети проявили отзывчивость, активно высказывая дополнения из личного опыта. Кто-то рассказал, что видел в деревне у бабушки, другие поделились знаниями, которые они получили в детском саду, или в беседе с родителями.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 370 | Добавил: Алена | Дата: 22.06.2018

В солнечный день воспитанники 12 группы посвятили свою прогулку на свежем воздухе рисованию песком.

Рисование песком,это своего рода ноу-хау, в то же время доступен любому воспитателю. Сам процесс рисования не требует специальных навыков и подготовки.
Для создания рисунка, требуется совсем немного песка. Для начала изображается основная фигура, остальные прорисовываются позже. Если добавить побольше песка, то рисунок будет темным, и наоборот убирая лишнее рисунок становится светлым, можно сделать да же почти прозрачным.Кроме того, это отличный вид отдыха, который доставляет детям только удовольствие. Ну и конечно же это-релаксация. 
Такие свойства песка, как мягкость, приятная на ощупь шершавость несомненно создают условия для расслабления.
< ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 398 | Добавил: Алена | Дата: 20.06.2018

Лето- это особый период в жизни каждого ребенка, когда вдоволь надо гулять, бегать, прыгать,так как вся деятельность переносится на свежий воздух.Поэтому, педагоги и родители первой младшей группы номер 3 " Тик-Так" объединили усилию по созданию максимально эффективных условий жизнедеятельности детей, а добиться этого возможно только при активной поддержке родителей воспитанников.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 387 | Добавил: Алена | Дата: 15.06.2018

Летняя пора богата праздниками и развлечениями. Так, 15 июня, в первом корпусе в Международный день ветра, специалистами ДОУ был организован досуг «День рождение Ветра». Малыши и взрослые узнали о существовании такого праздника. Главными героями стали Аленушка, Березка и Ветер, которые провели с ребятами различные игры: хоровод  - ручеек «Во  поле березка стояла», игра с платочками, «Догонялки». Дети старших групп  исполнили песню «Солнышко смеется».  В заключении праздника дети  поздравили гостя с днем рождения и научили Ветер новым танцам «Цыки-цыки», «Веселая карусель» и «Озорные ладошки. Праздник принес радость, веселье и хорошее настроение всем детям.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 577 | Добавил: Алена | Дата: 15.06.2018

Детство- это самое счастливое и беззаботное время для всех детей.В Международный день защиты детей малышей первой младшей группе номер три " Тик- Так" ожидали сразу несколько станций,а это значит" Спортивная";"Музыкальная";"Сказочная". Самые маленькие ребята стали активными участниками этих игр.В завершении подарили ребятам цветные мелки,которыми они с большим удовольствием будут рисовать на асфальте.

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 338 | Добавил: Алена | Дата: 08.06.2018

В России ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день России (День русского языка) о. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина — великого русского поэта, на протяжении всей жизни сопровождает нас. Его великие произведения многие годы объединяют людей всех возрастов, национальностей и вероисповеданий. Они переводятся на разные языки мира. Пушкина в мире называют основоположником русского литературного языка современности. Поэт имеет своих почитателей во всех странах нашей планеты. Еще не научившись читать, мы начинаем знакомиться с его прекрасными сказками.
Дата 6 июня была установлена праздничным днем русского языка в честь день рождения великого драматурга, писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. Известно, что именно Пушкин является создателем литературного русского языка современности. Произведения Александра Сергеевича знакомы любому человеку, который живет в России или который г ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 414 | Добавил: Алена | Дата: 07.06.2018

Вот и прозвенел первый звонок для юных дошколят, который позвал их в школу. Простившись с дошкольным детством, они шагнули в новый, пока неизведанный мир, открывая для себя много интересных страниц книги под названием «ШКОЛА». Нам немного грустно расставаться с выпускниками. За эти годы, что они провели в стенах детского сада, мы многому научились друг от друга. Но время пришло проститься….И мы желаем им, чтобы школьная жизнь была у них интересной, увлекательной, а трудности, встречающиеся на пути, не пугали их. В добрый путь, ребята!

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 403 | Добавил: Алена | Дата: 31.05.2018

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024