.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Июль » 2 » ЭКСКУРСИЯ В МАГАЗИН "ОВОЩИ-ФРУКТЫ"
14:28
ЭКСКУРСИЯ В МАГАЗИН "ОВОЩИ-ФРУКТЫ"

    О необходимости витаминов для детского организма и его нормального функционирования знают все - эти возможные элементы присутствуют в наших тканях и клетках, помогают им расти и восстанавливаться. Все знают, что витамины - это необходимая часть пищи. Часто говорят: "Эта пища полезная, в нем много витаминов", но немногим детям точно известно, что такое витамины, откуда они берутся, в каких продукта содержатся, какое значение имеют для здоровья???

       Питание детей играет крайне важную роль в поддержании здоровья и в обеспечении полноценного развития.

    Сегодня воспитанники средней группы №7 отправились на экскурсию в магазин «Овощи-фрукты» с целью обобщения представления об овощах и фруктах, той пользе, которую они приносят. Понаблюдали за тем, как покупатели выбирают и покупают овощи и фрукты, которые им нужны для того, чтобы быть здоровыми и сильными. Среди большого ассортимента овощей и фруктов, дети узнавали и называли наименование знакомых им продуктов, рассказывали, какие овощи и фрукты им нравятся, какие блюда можно из них приготовить.

   Затем продавец рассказала детям о работе магазина. Дети задавали вопросы и получали на них ответы.

   Узнав много интересного, дошкольники вернулись в детский сад. После экскурсии дети с удовольствием играли в подвижные и дидактические игры: «В огород мы пойдем», «Овощи и фрукты» и др.

  

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 431 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024