.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Апрель » 09

Все дети интересуются тем, что в силу возраста им пока еще неизвестно. Тема космоса — одна из любимых. Порой, вопросы «на засыпку» ставят родителей в тупик. Хочется ответить, но простых слов не хватает, ведь то, что волнует маленький пытливый ум будоражит и умы лучших ученых всего мира. Как быть? Где найти «правильные» и доступные объяснения сложным явлениям? В  книгах! 

Сегодня в группе "Яблонька" открылась литературная гостиная "Звезды становятся ближе". С помощью красочных иллюстраций и ярких эмоциональных рассказов воспитателя Марины Николаевны ребята познакомились с просторами Вселенной, планетами и звездами.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 277 | Добавил: Алена | Дата: 09.04.2019

Космос  манил и манит взгляды и мысли человека всех времен и народов. Ведь там столько тайн, столько необъяснимых и удивительных открытий и возможностей. Да и мы — человечество планеты Земля — хоть и малая, но все же частица космоса — этого безграничного и манящего пространства.

Такой далекий и бесконечно притягательный космос! Не каждый взрослый до конца понимает всю полноту этого понятия, что уж говорить о детях. 

Сегодня в детском саду стартовал Космический квест. Каждый день недели детей ждут космические приключения: от планет до инопланетян, от первых космонавтов до ракет. Для актуализации чувствен ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 358 | Добавил: Алена | Дата: 09.04.2019

Воспитание культуры безопасного поведения - основа успешной социализации человека. Так в детском саду планово ведется работа в данном направлении. Педагоги ведут целенаправленную образовательную деятельность по систематизации представлений детей о правилах безопасного поведения в сезонные опасные ситуации, в домашних условиях, в обществе.

Так на занятии по физической культуре сегодня воспитанники старших групп повторили опасные факторы весенней гололедицы. Сначала они разграничили понятия гололед и гололедица. Гололед и гололедица совершенно разные понятия. Первое - явление природы, второе - ее состояние. Гололедица - это лед на поверхности, который появляется при понижении температуры в результате замерзания воды образовавшейся при таянии снега и ль ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 308 | Добавил: Алена | Дата: 09.04.2019

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024