.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Октябрь » 11 » В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ СОТРУДНИКИ ВДПО ПРОВЕЛИ С ДОШКОЛЯТАМИ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
12:35
В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ СОТРУДНИКИ ВДПО ПРОВЕЛИ С ДОШКОЛЯТАМИ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

   В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники ГКЧС Чувашии и ВДПО Чувашии проводят для юных жителей республики открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в детских садах и школах.

   Так, в чебоксарском детском саду № 130 воспитанники старших и средних групп изучили правила пожарной безопасности.

  Беседу о правилах пожарной безопасности провели старший инструктор Чувашского республиканского отделения ВДПО Татьяна Дергунова, методист Центра противопожарной пропаганды Анастасия Аппакова.

  Сотрудники чрезвычайных ведомств напомнили маленьким чебоксарцам, как правильно действовать в случае пожара в квартире. «В первую очередь, нужно позвонить в службу спасения по телефону «01», – объяснили они. – Необходимо обязательно сообщить о ЧП взрослым». Особое внимание воспитанников огнеборцы обратили на использование дома газовой плиты и электроприборов, предупредив, что включать устройства самостоятельно без разрешения старших ни в коем случае нельзя.

  Полученные знания дети закрепили просмотром мультфильмов о правилах пожарной безопасности. Герои мультфильмов поделились со зрителями простыми, но нужными советами: призвали их быть осмотрительными на улицах города, рассказали и показали, к чему приводит баловство с огнем.

  После просмотра познавательных мультфильмов мальчишки и девчонки попробовали облачиться в специальные костюмы пожарных и получили в подарок памятки МЧС России.

  

  

  

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 377 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024