.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Октябрь » 11

   В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Лэпбук помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал. Воспитанники подготовительной группы №1 вместе с педагогом Ольгой Ивановной сами изготовили лэпбук «Дорожная азбука». Ребята очень любят заниматься с лэпбуком. Выполняя задания, дети повторяют и закрепляют знания о светофоре и его сигналах, запоминают дорожные знаки, складывают разрезные картинки, отгадывают загадки, вспоминают стихи, раскрашивают картинки, вспоминают, как устроена улица и закрепляют правила поведения на дороге. Благодаря этой форме работы малыши многое узнали о ПДД.

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 408 | Добавил: Алена | Дата: 11.10.2018

   Благоустройство и безопасность территории осуществляются круглый год. В детском саду продолжают организовываться «Чистые четверги» по уборке территории. 

   Коллектив детского сада №130 дружно, с энтузиазмом принимают активное участие в уборке территории и прилегающей территории учреждения от сухой опавшей листвы, веток, случайного мусора.

   Чистота и порядок продолжают восхищать детей, родителей и сотрудников детского сада.

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 563 | Добавил: Алена | Дата: 11.10.2018

В нашем детском саду проходит неделя осеннего угрожая.Дети и воспитатели первой младшей группы  номер 3 " Тик- Так" выбрали -Сеньориту Морковь.Все привыкли к оранжевому цвету моркови.Но, оказывается,она бывает и белой и жёлтой и даже оранжевой.Если употреблять ежедневно свежую морковь,то таким образом можно укрепить организм, повысить его сопротивляемость инфекциям.Всю информацию о Моркови родители узнали прочитав в Лэпбуке, которую оформили воспитатели этой группы,а малышам и гостям из других групп ждала увлекательная беседа,интересные поделки , угощение из моркови, раскраски.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 397 | Добавил: Алена | Дата: 11.10.2018

   В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники ГКЧС Чувашии и ВДПО Чувашии проводят для юных жителей республики открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в детских садах и школах.

   Так, в чебоксарском детском саду № 130 воспитанники старших и средних групп изучили правила пожарной безопасности.

  Беседу о правилах пожарной безопасности провели старший инструктор Чувашского республиканского отделения ВДПО Татьяна Дергунова, методист Центра противопожарной про ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 373 | Добавил: Алена | Дата: 11.10.2018

Традиционно в детском саду осенью проходят мероприятия, посвященные осенним дарам. В этом году в корпусе №2 осенне вдохновение вылилось в Овощную ярмарку, где участвовали все группы. Каждая группа выбрала себе определенный овощ или фрукт и сервировала стол. Столы разместили около своих групп в коридорах, для того, чтобы все гости, воспитанники могли порадоваться щедрости осенних даров, обогатить свои знания об этих овощах. Например, на ярмарке были представлены такие овощные столы, как "Огурец-молодец", "Капуста-краса", "Тыква-кабачок-дружный бочок", "Фасолинка", "Баклажан-капитан", "Морковка-красотка".  Интересным и очень полезным в простудных периодах стал стол группы №2 "Лук-чеснок". Первая младшая группа №1 внесли творчество в ярмарку, оформив групповое помещение в стиле "Яблоньки". Приглашае ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Алена | Дата: 11.10.2018

Дошкольное детство - очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребенок представляет собой маленького исследователя, с радостью и удивлением открывающего для себя незнакомый и удивительный окружающий мир. Чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идет разностороннее развитие ребенка, реализуются его потенциальные возможности и первые проявления творчества. Вот почему одним из наиболее близких и доступных видов работы с детьми в детском саду является изобразительная, художественно - продуктивная деятельность, создающая условия для вовлечения ребенка в собственное творчество, в процессе которого создается что-то красивое, необычное. В группе №4 состоялась творческая галерея. Дети рисовали осенний пейзаж, самостоятельно подбирая художественный материал. Кто-то выбрал зубные щетки, кто-то выбрал рисование скомканной бумагой, кто-то - рисование по мокр ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 357 | Добавил: Алена | Дата: 11.10.2018

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024