.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
09:00
В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

   В целях повышения безопасности детей, обучению адекватным действиям при угрозе и возникновения пожара в ДОУ № 130 г. Чебоксары  были проведены  различные мероприятия. С  детьми проводились беседы, дидактические игры, которые познакомили детей с огнеопасными предметами, рассказали детям о  профессии пожарного, дети познакомились с правилами пользования электроприборами, узнали, что электрический ток тоже может быть опасным и даже вызвать пожар, а также познакомились с понятием «горючие жидкости».

Проводились экскурсии по детскому саду, где воспитатель обращала внимание детей на знаки и пути эвакуации, огнетушители, устройства пожарной сигнализации.

Также дети решали проблемные ситуации, которые могут возникнуть при пожаре. Например, что ты будешь делать, если электроприбор дымится, появился запах горелого или что делать, если начался пожар, а в доме нет телефона?

Ребята усвоили элементарные правила поведения при возникновении пожара, запомнили, что нужно и чего нельзя делать.

Также в ДОУ прошли тренировочные учения по эвакуации   детей и персонала. Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение. Учебная эвакуация проведена с соблюдением всех требований пожарной безопасности.

Для родителей оформлены стенды,  папки передвижки. Работа по обучению детей пожарной безопасности среди родителей воспитанников будет продолжаться.

  

  

  

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 224 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024