.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Октябрь » 1 » ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В СВОБОДНОЙ ИГРЕ
08:31
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В СВОБОДНОЙ ИГРЕ

Дошкольный этап жизни является ответственный и сенситивным для всестороннего развития ребенка. Именно в этом возрасте у детей закладываются такие личностные качества как ответственность за свое здоровье и безопасность. Конечно педагоги проводят непрерывную работу в этом направлении: это просмотр обучающих фильмов, беседы познавательные, экскурсии, исследовательские проекты, детская продуктивная деятельность и т.д.

Но венцом закладываемых знаний является переход полученных представлений в самостоятельную игру детей. Так, дети подготовительной группы с каждым днем проявляют данную тенденцию самостоятельности. После систематических бесед и обсуждений, совместных игр с воспитателем о безопасности дорожного движения дети начали говорить об этом в своих микрогруппах во время игр.

Сегодня во время ЛЕГО-путешествий дети четко проговаривали правила езды транспорта в ЛЕГО-городке, также напомнили напарникам по игре о правилах движения пешеходов, детей по дороге в школу. И ответственный полицейский следил за безопасностью жизнедеятельности населения города. 

Таким образом, сюжетно-ролевая игра детей показала результативность педагогической деятельности по формированию культуры безопасного поведения в группе детского сада.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 223 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024