.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » НОВОСТИ ЛЕТО
1 2 »

20 августа отмечается добрый детский праздник - День рождения Чебурашки, посвященный славной, доброй и простодушной зверушки, придуманной в 1966 году Эдуардом Успенским. Ребята средней группы поздравили Чебурашку и даже смогли сфотографироваться с любимым героем.

   

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 227 | Добавил: Алена | Дата: 21.08.2020

Детские рисунки в подарок любимому городу!
Сегодняшняя дневная прогулка для ребят старшей группы #2 "Золотая рыбка" ДОУ #130 стала необычной. Сначала ребята с интересом рассматривали книгу-альбом "Шупашкар-Чебоксары", со времён выхода которой прошло более 20 лет! "Как сильно изменился наш город, - удивлялись мальчики и девочки, - какой он стал большой и красивый!" И правда, наш чебоксарский Залив изменился до неузнаваемости! Чего стоит Монумент Матери-Покровительницы, величественно возвышающийся над набережной! Вдохновлённые переменами, ребята решили создать полюбившиеся образы в своих рисунках и подарить их родному городу.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 342 | Добавил: Алена | Дата: 23.08.2019

На гербе Чебоксар изображены пять уток. Ребята из группы «Звездочки» сделали утят  по технике оригами, раскрасив их яркими цветами.Этих утят они сделали не только для себя,еще они решили подарить своих утят детям из группы «Ягодка» в качестве подарка на День города. «Звездочки» не только подарили утят, но также спели группе «Ягодке» песни и рассказали стихи. Детям из группы «Ягодка» очень понравились утята, их они назвали разными именами, которые же сами и придумали. Все были довольно «Звездочки» за то, что подарили утят, а «Ягодки» им очень понравился подарок.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 358 | Добавил: Алена | Дата: 22.08.2019

У детей часто проявляется любознательность ко всему происходящему.Так , например сегодня прогулка превратилась на мини - исследование.По середине дороги  лежал большой дождевой червяк.У детей сразу же возникли вопросы, откуда же они?  Может быть они упали с неба вместе с каплями дождя? Всем захотелось потрогать,кому то даже наступить ножками,кто то даже испугался.Но,воспитатель, сразу на на их вопросы ответил,что про жизнь дождевых червей много интереснейших тайн и загадок,что они ведут подземный образ жизни и на поверхности показываются только в темное время суток или же после дождя, они не любят, свет ,засуху, любят тепло и влажность.Вот такие исследователи дети первой младшей группы.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 403 | Добавил: Алена | Дата: 20.08.2019

Фотография – это уникальное явление, ведь на фотоснимках можно запечатлеть происходящие события, интересные моменты, красивые места, любимые лица, моменты, которые никогда больше не повторятся… Благодаря им, можно вернуться в прошлое, ведь просматривая фотографии, мы вспоминаем многие замечательные моменты жизни. К тому же для кого-то фотография – это не просто увлечение, а ещё и профессия и даже искусство.
Поэтому не удивительно, что у этого явления есть и свой персональный праздник – Всемирный день фотографии
Сегодня ребята детского сада №130 поздравляют  с профессиональным праздником всех фотографов
Фотография, которая сегодня прочно утвердилась практически во всех сферах нашей жизни, имеет давнюю историю. Но именно дагерротипия – процесс получения изображения на металлической пластине – считается первым практическим спосо ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 336 | Добавил: Алена | Дата: 19.08.2019

Лето - прекрасная пора для игр на свежем воздухе. Но когда лето дождливое и пасмурное, необходимо найти интересное занятие в группе.

Так дети второй младшей группы "Цыплята" сегодня придумали новое  развлечение. Они решили загадывать загадки через рисунки. Так, объединились любители рисовать и играть в словесные игры. 

Ребята нарисовали свои любимые сказки. Старались отразить прелесть своего произведения через самые яркие краски. Так, по завершению рисования мальчики и девочки устроили выставку - презентацию своих шедевров, зрители угадывали название сказки. 

Таким образом, воспитанники в игровой форме усовершенствовали свои изобразительные навыки, закрепили знания о сказках, потренировались в умении разгадывать загадки.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 463 | Добавил: Алена | Дата: 16.08.2019

В рамках празднования 550-летнего юбилея города Чебоксары, в нашем саду продолжается работа по изучению чувашского культурного наследия. Сегодня,в День археолога, ребята старшей группы #2 "Золотая рыбка" ДОУ #130  превратились в настоящих археологов и, вооружившись лопатками и кисточками, отправились на раскопки! В результате усердных поисков юные археологи обнаружили столько всего интересного!  Фреску с изображением герба Чувашии, миниатюрную статуэтку "Мать- покровительница" и даже предметы чувашского национального костюма! Вдохновлённые находками, ребята так увлеклись, что перекопали вдоль и поперек все "древнее городище", а заодно нашли свои давние пропажи- песочную формочку и сломанную дверцу от машинки.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 558 | Добавил: Алена | Дата: 15.08.2019

Рисование в нетрадиционном стиле увлекает, завораживает, восхищает и удивляет детей.  Рисование палочками – это не только веселое занятие во время прогулки, но и развитие творчества, и познание детьми окружающего мира. Детям очень нравится рисовать палочками и создавать интересные рисунки на земле. Сегодня малыши обводили следочки и дополняли рисунки. Так на участке появились: веселое солнышко, задорная сороконожка, черепашка-многоножка. В процессе рисования у детей совершенствуется наблюдательность, художественный вкус, творческие способности, умение доступными средствами самостоятельно создавать своё - красивое. 

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 476 | Добавил: Алена | Дата: 07.08.2019

Всегда интересно узнавать историю своего родного города. История города всегда очень привлекательна и интересна детям. Чебоксарам в этом году исполняется 550 лет - это круглая дата для жителей Чебоксар. 5 группа поздравила любимый город с нарисованным им плакатом. Также ребята нашли в Интернете фотографии Чебоксар и его достопримечательностей. Фотографии, которые понравились детям, их распечатали. Нарисовали вместе с родителями открытки. А также они узнали историю родного города и интересные факты о нём. История Чебоксар очень понравилась детям. Они узнали год его создания, также какие в нем проходили интересные мероприятия. И какие известные люди родились в Чебоксарах, например Аделина Сотникова. Ещё они написали на плакате свои пожелания городу.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 319 | Добавил: Алена | Дата: 06.08.2019

В рамках празднования 550 летия г. Чебоксары родители с детьми  и воспитателем Ивановой И. М 9 группы посетили пешеходные экскурсии по туристическому маршруту - «Сердце города».
Участники экскурсии посетили самую старую улицу города, по которой когда-то проходил в оковах Емельян Пугачев, а чуть позже А. С. Пушкин приезжал сюда, чтобы изучить подробности крестьянского восстания.
Увидели самую старую, действующую каменную тюрьму России, здания которой построены по личному указу Ивана Грозного, старейшее здание Чебоксар и всей Чувашии, памятник федерального значения - Введенский кафедральный собор, первую Чебоксарскую земскую аптеку, Дом Купца Ефремова, хранящего не только историю любви, но и полотна Айвазовского и Левитана и многие другие достопримечательности.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 327 | Добавил: Алена | Дата: 05.08.2019

Лето - самое любимое время года детворы! Ведь только летом можно побегать по травке, поплавать, позагорать и, просто, помечтать, наблюдая за облаками. 
К ребятам сегодня пришла поиграть сама Березонька, вместе со своими друзьями зверятами. Радостно и весело встретила их детвора. А потом дружно отгадывали загадки, которые приготовили для них звери и дружно играли. Веселый паровозик прокатил их по разным станциям и повез в группу. Как хорошо, что Лето продолжается!

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 409 | Добавил: Алена | Дата: 31.07.2019

Когда мы говорим об экологии планеты, мы подразумеваем ее состояние, то есть степень ее чистоты и загрязнённости. Такая же "экология" существует и в нашей душе. Чистота души проявляется в его поступках, речи. Если человек вежлив, спокоен, добр и счастлив, то его душа является чистой. Уметь адекватно проявлять свои чувства, рассказать о них, не обижая собеседника, настоять на своем или тактично уступить – все это можно рассматривать, как экологию чувств, «экологию души», как поведение, сберегающее собственное и чужое здоровье, улучшающее качество жизни. Наш любимый город Чебоксары отмечает юбилей 550 ЛЕТ! И очень хочется, чтобы в нем жили добрые, чуткие люди. Поэтому мы стараемся, чтобы наши воспитанники с раннего возраста постигал ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 462 | Добавил: Алена | Дата: 25.07.2019

Игры с песком доставляют детям необычайное удовольствие, развивают сенсорное восприятие, творческие способности. Песок даёт возможность для выражения широкой гаммы самых разных чувств. Так, сегодня, ребята 8 группы "Ромашка", в процессе игры решили приготовить подарок ко дню рождения своего родного и любимого города - огромный песочный торт, который украсили ягодами рябины, цветочками и листочками. Ребята остались довольны своим трудом, получилось празднично и красиво.

Поздравительный торт в честь 550-летия столицы, жемчужины Поволжья обновил позитивные нежные чувства детей. После прогулки дети еще продолжали обсуждать событие. Таким образом, патриотическое воспитание - неотъемлемая часть повседневной жизни.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 321 | Добавил: Алена | Дата: 25.07.2019

В формировании личности детей очень большое значение имеет рисование. Оно приносит неоценимую пользу и развивает как интеллектуальные способности у детей, так и их мышление, творческие способности.  
В преддверии большого праздника - Дня рождения города Чебоксары, ребята часто отображают свои представления о любимой столице в рисунках, поделках. Ко 550-летию города Чебоксары дети средней группы "Волшебный мир"  в зоне творчества на двухсторонних мольбертах запечатали достопримечательности города. Ребята с помощью ярких красок выразили свои эмоции, нежные чувства к самым красивым местам Залива, парков, просто улиц. 

Таким образом, через творчество дети могут проявить свои эмоции.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 352 | Добавил: Алена | Дата: 23.07.2019

    Играя песок, дети получают море удовольствий. Дети переносят на песок свои переживания, желания и свои возможности. Любая песочная терапия направлена на формирование эмоциональной стабильности ребенка. Песок приносит много радости у детей. Таким образом, у них повышается любознательность и большое желание заняться чем-нибудь.      

    Ребята из 5-ой группы «Звездочка» строят дружно свои фантазии. Так среди детских построек прошел фестиваль - выставка "Моя песочная фантазия". Ребята попробовали се ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 557 | Добавил: Алена | Дата: 17.07.2019

1-15 16-29
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024