.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2020 » Февраль » 11 » КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ ЛЮКИ
07:46
КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ ЛЮКИ

  Безопасность - это такое состояние человека, которое с определённой вероятностью обеспечивает невозможность причинения вреда его существованию, как другими, так и им самим, благодаря имеющимся знаниям, умениям и навыкам.    Задача взрослых - помочь детям научиться безопасному поведению в социуме.

В каменную ловушку могут попасть и дети, и взрослые, и животные, и автомобили. Такие случаи имеют место быть. Зачастую открытый колодец можно увидеть на проезжей части или, хуже того, вблизи детской площадки, во дворе дома. Воспитанники младшей группы №10 вместе с воспитателем обошли территорию детского сада и определили опасные места: канализационные люки. С детьми была проведена беседа на тему: «Опасный люк».  Ребята узнали о факторах опасности в подземных коммуникациях: в колодцах, глубина которых в среднем от 3 до 6 метров, там может накапливаться горячая или холодная вода, ядовитые газы, есть колодцы с электрическими кабелями. Работники коммунальных служб спускаются вниз только в специальном обмундировании после проверки на наличие в колодце газа. Отсутствие бдительности во время движения может привести к падению в открытые люки, к ожогам и другим травмам. Также нельзя подходить к другим местам, представляющим повышенную опасность: ямам, траншеям, котлованам.  

    Педагог объяснила ребятам: даже если люк закрыт, не следует к нему подходить близко, не нужно наступать на крышку. Ребята усвоили такое правило: на люки наступать нельзя!  Так  в детском саду целенаправленно формируются у детей навыки осознанного безопасного поведения. Известно, что привычки,  запомнившиеся в детстве, остаются на всю жизнь.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 268 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024