.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » ИНТЕРНЕТ-ДРУГ ИЛИ ВРАГ?
09:07
ИНТЕРНЕТ-ДРУГ ИЛИ ВРАГ?

Телефоны, телевизоры, игровые приставки, планшеты и компьютеры – это то, без чего современные дети не могут обойтись. Дети уже с дошкольного возраста пользуются всемирной информационной сетью, чаще вместе с родителями, а иногда и самостоятельно. Основная задача педагогов и родителей – познакомить детей с правилами безопасной работы в Интернете.

В детском саду с детьми проведены мероприятия по обучению безопасности в Интернете.  В подготовительных группах прошла познавательная беседа «Интернет – друг или враг?». Дети посмотрели и обсудили мультфильм «Безопасный интернет», высказали свое мнение, как правильно пользоваться компьютером. Дошкольники узнали, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет только  вместе с родителями.

Педагоги детского сада напоминают родителям о необходимости использования программного обеспечения, помогающего контролировать и фильтровать информацию, изучать сайты, которые посещает ребенок.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 191 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024