.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2020 » Декабрь » 8 » БЕЗОПАСНЫЕ ИГРЫ
08:49
БЕЗОПАСНЫЕ ИГРЫ

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь. Вопрос безопасности очень важен, поэтому к нему нужно привлечь максимальное внимание.

Воспитатель Афанасьева Л.Н., чтобы заинтересовать дошкольников, использует материал о пожарной безопасности в виде наглядностей, иллюстраций,  сюжетно-ролевых игр и ситуаций.

Начинать обучение пожарной безопасности можно и нужно  с раннего возраста. С этого момента можно знакомить кроху с предметами, которые находятся в доме, рассказывать их предназначение. При знакомстве с пожароопасными предметами нужно дать понять, что за ними кроется опасность. Ребенка важно учить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения возгорания.  Если беда все-таки случилась, дети должны знать как действовать при данных обстоятельствах. 

Задачей родителей и воспитателей является помощь ребенку в познании окружающего мира. Взрослые должны уделять особое внимание знакомству детей с опасностями, которые их могут ожидать.

  

  

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 181 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024