.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2016 » Февраль » 17 » БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ПРОГУЛКЕ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ГОДА
10:15
БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ПРОГУЛКЕ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ГОДА

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям, когда можно покататься на санках, поиграть в снежки, поваляться в сугробе, но вместе с тем зима - это различные травмы: вывихи, ушибы, переломы, а также  простудные заболевания. Поэтому обеспечение безопасности жизни детей в этот период - одна из основных задач для родителей и педагогов нашего детского сада.

С целью повышения уровня знаний у родителей по вопросам безопасной жизнедеятельности воспитатели группы № 2 (4 корпус) подготовили памятку «Правила безопасной зимней прогулки» и консультации: «Зимние забавы и безопасность», «Как кататься на санках», а также запланировали проведение анкетирования среди родителей  «Безопасность на прогулке зимой».

16 февраля  ребята первой младшей группы № 2 , участвуя в беседе и играх, вместе с воспитателем группы Родионовой М.П. сформулировали правила поведения на горке: подниматься только по ступенькам; не подниматься по скользкому скату и с боков; не кататься стоя, а только сидя; не толкаться; соблюдать очерёдность; не спрыгивать с горки. Все эти мероприятия помогают в обеспечении безопасности малышей.

Играть, закаляться  и развиваться физически! При этом владеть элементарными знаниями безопасного поведения в зимнее время года.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 913 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024