.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2021 » Апрель » 06

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности в детском саду прошли мероприятия по финансовой грамотности воспитатель Родионова М.Н. познакомила детей старшей группы №12 с понятиями «купюра», «монета», «банк», «пластиковая карта», «сейф» , «копилка» и т.д.  Ребята в процессе обучения научились бережному обращению с деньгами, узнали основные места хранения денег дома и вне его, как не попасться на уловки мошенников при использовании пластиковых карт в игровой форме, а так же  отгадывали «экономические» загадки, вспоминали пословицы о труде и деньгах.  Узнали много нового и полезного об экономике. 

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Алена | Дата: 06.04.2021

Правильное и рациональное питание - одно из важнейших условий здорового образа жизни детей и взрослых. Каждый должен знать, что овощи - неотъемлемая часть рациона питания. Основная польза овощей заключается в том, что из них наш организм получает необходимые минеральные элементы и витамины. В детском саду свежие овощи дети получают ежедневно в виде салатов.

Винегрет – вкусный, полезный и аппетитный сезонный салат. Свекла, картофель, огурцы и другие овощи, входящие в состав салата, содержат растительную клетчатку, которая улучшает работу пищеварительной системы и стимулирует перистальтику кишечника. Морковь содержит витамин А, который положительно влияет на зрение, состояние нервной и костной сис ... Читать дальше »

Категория: ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ | Просмотров: 157 | Добавил: Алена | Дата: 06.04.2021

В целях обучения безопасному поведению на дороге, с детьми средней группы «Зайчата» проводятся проблемно-игровые ситуации. Например, такие как: «На вызов едет машина скорой помощи», «Внимание! Светофор сломался», «Отправляемся на экскурсию» и другие. В процессе решения игровых проблем, проигрывание реальных ситуаций у детей формируются умения действовать в постоянно меняющихся дорожных условиях, а так же закрепляются нормы и правила поведения пешехода.

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 187 | Добавил: Алена | Дата: 06.04.2021

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024