.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Ноябрь » 22

С дошкольной скамьи важно воспитывать у детей культуру здорового образа жизни. Работа в данном направлении ведется в разнообразных формах.  Так, в гости к воспитанникам группы "Колобок" пришли студенты-волонтеры стоматологического факультета. 

Будущие врачи-стоматологи объяснили дошколятам, что гигиена полости рта - это основная профилактика стоматологических заболеваний. Поддерживать здоровье ротовой полости нужно ежедневно, и для этого есть множество средств и методов. Ухаживать за зубами и деснами важно с раннего детства, ведь основной способ сохранить их здоровье — исключить влияние негативных факторов, а ключевая мера профилактики — гигиена полости рта в домашних условиях и у стоматолога. Правильная гигиена подразумевает качеств ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 251 | Добавил: Алена | Дата: 22.11.2019

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Воспитанники 11 группы тоже не остались равнодушными и отправились поздравлять прохожих мам, бабушек с этим замечательным днём. Поздравляли прохожих на улице, зашли в магазины и аптеки и подарили открытки.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 306 | Добавил: Алена | Дата: 22.11.2019

,,Чтобы дети  росли крепкими и реже болели , необходимо , чтобы они получали комплекс витаминов и микроэлементов. Важную роль в детском рационе играют кисломолочные продукты (кефир , йогурт , творог) , так как в них содержатся молочные кислоты , витамины , белки , жиры , ферменты и другие нужные вещества.  

 Особенно полезен детям кефир - напиток , который получают путём сквашивания молока с помощью кефирных грибков. К сожалению , многие дети пренебрегают кефиром , отказываются его пить , и это совершенно напрасно. Чтобы у ребят старшей группы №10 ,,Ёлочка,,  возникло понимание важности для здоровья этого продукта и желание употреблять его в пищу , воспитатель Иванова Марина Николаевна рассказала им о полезных свойствах и качествах кефира. &nbs ... Читать дальше »

Категория: ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ | Просмотров: 293 | Добавил: Алена | Дата: 22.11.2019

Мозаика - незаменимый помощник в развитии малышей-дошкольников. Она знакомит деток с формой, цветом, развивает сенсорику и зрительное внимание, формирует усидчивость. Вариантов использования мозаики множество: выполняя работу по образцу, дети учатся выполнять конкретную задачу, собирая произвольные узоры - реализуют свой творческий потенциал. Можно, например,  сортировать элементы мозаики и совместить развитие моторики с изучением цветов. Малыши первой младшей группы тоже с удовольствием изучают мозаику - игры за столом доставляют им большое удовольствие. Однако не следует забывать - игры с мозаикой у малышей следует проводить строго под присмотром взрослого.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 255 | Добавил: Алена | Дата: 22.11.2019

Театральная деятельность в детском саду имеет огромные воспитательные возможности.участвуя в театральном представлении ,дети познают окружающий мир совсем его многообразии.Они мысленно действуют в воображаемых ситуациях.Можно смело утверждать,что театрализованная деятельность является источником чувств, глубоких переживаний и открытий ребёнка, приобщает его к глубоким ценностям.

 

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 264 | Добавил: Алена | Дата: 22.11.2019

В игре ребенок приобретает новые знания, умения, навыки. Блоки Дьенеша являются незаменимыми помощниками в освоении детьми программы по формированию элементарных математических представлений. Они помогают закреплять знания цвета, формы, размера. Отлично способствуют развитию психических процессов: развитию внимания, памяти и воображения. Использовать блоки Дьенеша можно как часть НОД, в индивидуальной работе с детьми, а также в самостоятельной деятельности детей.
Воспитатели группы № 7«Яблонька» вместе с детьми продолжают  знакомиться с блоками Дьенеша. Сегодня они решили выполнить из них постройки виде дома, машины, построили гараж. Затем поиграли в игры: «Чудесный мешочек», «Чего не стало», «Что изменилось», «Продолжи дорожку».

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 308 | Добавил: Алена | Дата: 22.11.2019

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024