.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК
12:02
ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК

,,Чтобы дети  росли крепкими и реже болели , необходимо , чтобы они получали комплекс витаминов и микроэлементов. Важную роль в детском рационе играют кисломолочные продукты (кефир , йогурт , творог) , так как в них содержатся молочные кислоты , витамины , белки , жиры , ферменты и другие нужные вещества.  

 Особенно полезен детям кефир - напиток , который получают путём сквашивания молока с помощью кефирных грибков. К сожалению , многие дети пренебрегают кефиром , отказываются его пить , и это совершенно напрасно. Чтобы у ребят старшей группы №10 ,,Ёлочка,,  возникло понимание важности для здоровья этого продукта и желание употреблять его в пищу , воспитатель Иванова Марина Николаевна рассказала им о полезных свойствах и качествах кефира.  Дошкольники узнали , что  кефир - напиток долгожителей. В нём содержатся:                - витамин А , который положительно влияет на зрение , состояние кожи , волос , ногтей;   - витамин В , который успокаивает нервную систему , поднимает настроение;   - витамин С повышает сопротивляемость организма простудам , ОРЗ и ОРВИ , нормализует работу кишечника;              - витамин D способствует усвоению кальция , фосфора , что укрепляет кости и предотвращает рахит у детей.    

 Запомнить , чем полезен кефир , ребятам помог плакат ,,Молочные продукты , полезные для здоровья,,.  По окончании беседы  дети смотрели мультфильм ,,Молоко и молочные продукты,, образовательной программы ,,Шишкина школа,, и познавательный видеоролик Здоровьесберегающего сайта ,,Стакан кефира в день,,. Дошкольники поняли: чтобы иметь отменное здоровье кефир надо употреблять регулярно. В итоге ,  многие дети вечером во время полдника с удовольствием дегустировали этот напиток! ,,

Категория: ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ | Просмотров: 293 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024