.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Октябрь » 08

Воспитанники группы №5 познакомились с новой техникой рисования, которая звучит как любимый АКВАПАРК... - АКВАТИПИЯ. Что же это такое дети узнали во время рисования красками очень интересны способом.

Акватипия- интересная и необычная техника рисования,которая сводиться к отпечатыванию рисунка. При этом можно дорисовать рисунок по своему воображению и фантазии. Дети сами выбирают чем и как закончить свою композицию.

Нетрадиционные техники рисования – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности. Применяя и комбинируя разные способы изображения в одном рисунке, дошкольники учатся думать, самостоятельно решать, какую технику ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 269 | Добавил: Алена | Дата: 08.10.2019

В преддверии всероссийского Дня почты, ребята двух коррекционных групп совместно с воспитателями  детского сада №130 реализуя муниципальный проект "По родному краю с рюкзаком шагаю" посетили филиал почтового отделения №23. Где они познакомились с нелегким трудом всех работников почты - начальник почтового отделения, оператор, сортировщица, почтальон. Благодаря интересному рассказу начальника почтового отделения ребята узнали кто и как доставляли почту до адресата. После познавательной беседы ребята вручили работникам открытки, изготовленные своими руками.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 352 | Добавил: Алена | Дата: 08.10.2019

Правила дорожного движения- ежедневная ответственность каждого человека, будь это водитель или пешеход. Воспитанники детского сада знают это уже хорошо, потому что ведётся систематическая работа по формированию у детей культуры безопасного поведения. У многих в семье есть автомобили и дошкольники рассматривают случаи ПДД в разрезе "Я- пешеход" и "Папа- водитель". Сегодня в 5 группе мальчики вместе с воспитателем обсудили культуру движения машин и пешеходов во дворах. Собеседники подчеркнули, что парковка семейных автомобилей затрудняет пешеходам движение, зачастую создают опасные ситуации для жизни, перекрывая тротуары. Совместными усилиями ребята нашли решение данной проблемы- нужно построить многоэтажные гаражи для папиных машин. Тогда все семьи смогут ходить по двору не опасаясь автомобилей, а автолюбители не переживать за оставленные без присмотра железных коне ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 249 | Добавил: Алена | Дата: 08.10.2019

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024