.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Июнь » 18

,,Лето - замечательная пора для игр и затей на свежем воздухе. Любимое место для игр в этот период года у детей - это песочница. Игры с песком развивают у них воображение , фантазию , мелкую моторику , ребята получают представление о свойствах сухого и влажного песка , постигают приёмы строительства.             Недавно родители второй младшей группы №7 ,,Яблонька,, обновили песок на участке. Большое количество чистого , светлого песка вызвало у малышей радость , желание творить. Повторив правила безопасности игр с песком( нельзя бросать песок на других детей , пробовать на вкус , ломать работу сверстника ) юные строители вместе с воспитателем увлеклись идеей построить высокий добротный дом для зверят. И закипела работа: ребята   делали окна , используя детали конструктора ,,лего,, устанавливали двери , заборчики , высаживали деревья возле дома. Пост ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 364 | Добавил: Алена | Дата: 18.06.2019

   Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелые сочетанные травмы, которые требуют длительного лечения и восстановления. Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся окна, не имеющие средства безопасности, неисправная фурнитура, незакрепленные москитные сетки.
С наступлением теплого периода в ДОУ заместителем заведующего Дружининой Н.В. и заведующим хозяйством Зиньковой О.И. проводятся мероприятия по обследованию исправности средств безопасности, закрепленных на окнах всех функциональных помещений детского сада и обязательное их использование всеми сотрудниками.
Проведение профилактических мероприятий и осуществление постоянного контроля за соблюд ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 307 | Добавил: Алена | Дата: 18.06.2019

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024