.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Апрель » 16

Маленький организм детей, как и у взрослых, с переменой погоды, с весенним авитоминозом сталкивается с усталостью и перенапряжением.  Для снятия этих симптомов воспитатель 8 группы "Ромашка" Афанасьева Л.Н. использует между занятиями статические упражнения. Они развивают внимание, равновесие, координацию движений. Самое главное, направлены на снятие напряженности. Дети учатся расслабляться, следить за дыханием. Самыми любимыми у ребят являются упражнения "Пистолет", " Киска", "Корзинка", "Пчёлка".
Если научить ребёнка с детства воздействовать на своё эмоциональное состояние с помощью физический движений тела и дыхания, он вырастит физически и психически здоровой личностью.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 360 | Добавил: Алена | Дата: 16.04.2019

  В каждом доме имеется десяток, а то и более различных электрических устройств. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п. Мы настолько привыкли к безопасности и надёжности этих электроприборов, что, вставляя в розетку вилку от утюга или магнитофона, не задумываемся о печальной статистике. Из года в год повторяются несчастные случаи с детьми, связанные с травматизмом по причине их неосведомлённости об опасности электрического тока.

  С целью закрепления детьми об электроприборах, и правил поведения во время возгорания, в средней группе прошла познавательная беседа «Осторожно – электроприборы!» ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 346 | Добавил: Алена | Дата: 16.04.2019

В современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий - ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу взрослые испытывают за детей. Во время чрезвычайных ситуаций ребенку свойственна пассивно-оборонительная реакция: от страха он прячется в укромный угол, вместо того, чтобы покинуть опасное место или позвать на помощь. Пожары часто возникают и из-за детских шалостей: по причине своей детской любознательности малыши играют со спичками, электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. 

Именно культуре безопасного поведения в быту, когда нет родителей дома и когда они есть посвятили свою познавательную беседу дети выпускной группы. Они обсудили в утреннем кругу какие угрозы, какие факторы риска здоровья в быту можно вст ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 298 | Добавил: Алена | Дата: 16.04.2019

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024