.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Февраль » 14

Сегодня дети группы "Яблоньки" ходили в прачечную и познакомились с правилами безопасности которую нужно соблюдать когда начинаешь стирать вещи! Воспитатель Алина Владимировна рассказала детям как работает стиральная машина, так же рассказала что нельзя играть со стиральной машиной и ложить в нее животных, мобильный телефон, игрушки, а также всегда перед тем как положить вещи в стирку нужно проверить содержимое карманов что бы мелкие металлические вещи не сломали ее.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 292 | Добавил: Алена | Дата: 14.02.2019

В группе №5,  2 корпуса прошло необычное собрание – студия.

Суть студийных занятий заключается в обучении одновременно на трех уровнях: теоретическом, практическом, технологическом. Во время проведения родительского собрания-студии педагог-психолог Сиврук Н.А. и воспитатель группы Чернявская О.А. создали условия для активного включения каждого родителя в совместную деятельность по обсуждению педагогической проблемы, связанной с особенностями развития и воспитания детей. Родительское собрание-студия - это не лекция и не семинар, оно проводится в форме групповой дискуссии, круглого стола с обязательным использованием рефлексивных приемов, особенно на этапе обсужде ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 546 | Добавил: Алена | Дата: 14.02.2019

Речь является важнейшей именно психической функцией человека. Овладевая речью, ребёнок приобретает способность к понятийному мышлению, к обобщённому отражению окружающей действительности, к осознанию, планированию и регуляции своих намерений и действий. Речевое общение создаёт специфические человеческие способы социального контакта между людьми, благодаря которым развиваются высшие формы познавательной деятельности.  Эффективность работы логопеда по коррекции речевых нарушений зависит от инновационных технологий, используемых в работе.

Так, в работу групп с ОНР учителя-логопеды внедряют вновь приобретенный "Сундучок логопеда". В нем содержится методическая литература,альбомы и книги на разный дошкольный возраст.Материал очень красочный,яркий,доступны ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Алена | Дата: 14.02.2019

Взаимодействие с социумом является неотьемлемой частью деятельности дошкольного учреждения. В рамках посещения разных социальных институтов образовательная деятельность с воспитанниками расширяется, становится более полной и интересной. Следовательно, наш детский сад активно участвует в городских мероприятиях.

Воспитанники средней группы №5 тали участниками социальной акции "Дарите книги с любовью!", организованной сетью городских библиотек. Девочки и мальчики подписали книги добрыми пожеланиями и отнесли в библиотеку им. В.А.Сухомлинского. Здесь детей радужно приняла Ирина Александровна - заведующий библиотеки. Она отметила, что книги - это своего рода воспитатель, потому что с детства каждому из нас взрослые читают детям книги, рассматривают иллюстрации, беседуют о ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 304 | Добавил: Алена | Дата: 14.02.2019

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024