.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Январь » 30

Культура здорового питания - основа здорового образа жизни  человека. Важным направлением работы детского сада является воспитание у детей положительного отношения и мотивации к соблюдению правил полезного питания в разное время года. Зимой повышается риск заболеваемости детей. Следовательно, необходимо в рацион питания детей добавить больше витаминов, полезных продуктов.

Родители детей - необыкновенный ресурс для обмена опытом воспитания детей. Традиции семьи также очень полезны для решения этих задач. Так, сегодня в гостях у детей старшей группы побывал папа воспитанницы семьи Изосимовых, которых представил вниманию детей фиточаи. Он объяснил, что в морозные дни после прогулок или зимней утренней зарядки очень полезно и необходимо пить теплый травяной чай ши ... Читать дальше »

Категория: ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ | Просмотров: 347 | Добавил: Алена | Дата: 30.01.2019

Культура безопасного поведения ежедневная работа педагогического коллектива. Цель взрослых научить ребенка самосохранению, воспитывать в них чувство осторожности при в травмоопасных ситуациях в повседневной жизни: на лестницах, на улице гололед, обращение с ножницами во время аппликаций, подвижные игры и т.д. 

29 января инструктор по физической культуре Жирнов Георгий Георгиевич провел тренировочное занятие с детьми по обновлению знаний об основах безопасного поведения во время выполнения упражнений на спортивных сооружениях: скамейке, шведской стенке, ходьба по бревну. Ребята вспомнили, как правильно держать осанку, ставить ноги, руки. 

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 493 | Добавил: Алена | Дата: 30.01.2019

Посадка рассады - добрая традиция детского сада.  В каждой группе началась работа по организации огорода. Дети с удоволсьтвием несут из дома индивидуальные красиво украшенные именные горшки. Взрослые готовят землю, опилки.

Так в средней группе "Звездочки" ребята успели посадить лучок для зелени в общий огород, а в именные горшки - семена кабачков. Теперь дети будут ухаживать за своими подопечными и наблюдать, заносить записи в свои дневники. Когда плоды появятся - они узнаю главный сюрприз - кабачки бывают разных сортов, и конечно, у всех они будут разные. Мы надеемся, проект будет познавательным, воспитательным, приятным.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 340 | Добавил: Алена | Дата: 30.01.2019

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024