.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2020 » Май » 16 » ЗНАЧЕНИЕ ВТОРОГО ЗАВТРАКА
11:00
ЗНАЧЕНИЕ ВТОРОГО ЗАВТРАКА

Второй завтрак не такой незаменимый, как первый прием пищи, но и не бесполезный. Продуманный второй завтрак может стать той ступенью к здоровому питанию. Зачем нужен второй завтрак?

Привычное трехразовое питание имеет несколько слабых мест, среди которых – значительные временные промежутки между приемами пищи. Длительные перерывы в поступлении питательных веществ заставляют организм излишне напрягаться, чтобы подстроится под равный ритм. При этом метаболизм замедляется, пытаясь подстраховаться с энергией, что приводит к набору лишнего веса.

Голодный человек, в том числе и ребенок, сам того не осознавая, может быть раздражительным, подверженным хандре и другим проявлениям скверного расположения духа.

Лучшее время второго завтрака видится разумным примерно через 2-3 часа после основного утреннего приема пищи. В таком случае мы не подвергаем организм ни сильному голоду, ни излишней пищевой нагрузке.

Еда должна быть легко усваиваемой, богатой на полезные вещества и хорошо «перекликаться» с основным завтраком. Если вы первый раз завтракали плотно, то логичным выглядит перекус полегче, например фрукты или сок. Одновременно следует помнить, что скоро предстоит обед, поэтому нужно съесть ровно столько, чтобы угомонить аппетит.

Второй завтрак – отличный способ жить в ладу со своим организмом, не ограничивая себя в питании, и не испытывая ни телесного, ни психологического дискомфорта.

В нашем детском саду второй завтрак включает – соки, йогурты, печенье, которые дети принимают с удовольствием.

  

 

Категория: ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ | Просмотров: 242 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024