.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2016 » Март » 31 » «ВОЛШЕБНЫЕ ДОРОЖКИ» С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕТОДА МАТРИЦ.
14:19
«ВОЛШЕБНЫЕ ДОРОЖКИ» С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕТОДА МАТРИЦ.

29 марта  ребята старшей группы №5 «Звездочка» (4 корпус) познакомились  с  интересной  игрой  «Волшебные дорожки» с использованием метода матриц.

Матрица – это вариативность метода морфологического анализа, который позволяет формировать у ребенка дошкольного возраста элементы системного мышления, способности к анализу, моделированию; комбинаторные способности. Это – очень важные компетенции для дошколят, готовящихся к началу учебной деятельности.

Так же матрицы помогают развиваться конструкторскому творчеству детей, когда из одного набора элементов можно создать, реализовать несколько разнообразных решений: построек, композиций. Кто знает, может данная работа воспитателей Мироновой М. А.  и Пикмуловой А. Н. натолкнет их воспитанников на интерес к инженерному или конструкторскому делу. Мы будем рады!

В любом случае, сейчас для ребят из группы №5 уже не сложно, а интересно «считывать» информацию с волшебных дорожек – матриц. Главное, что нравится ребятам – по завершению их ждет результат, который всегда непредсказуемый, неожиданный и  необычный! Дети создавали свои объекты, используя только описанные в таблице наборы данных и своё воображение.  

Все фотографии можно увидеть родителям воспитанников группы №5 (корпус 4) в электронном ресурсе детского сада – «Сетевой город». Возьмите свои логины-пароли, зайдите и посмотрите на своих счастливых и успешных малышей!

Порадуйтесь вместе с нами, а так же задайте нам интересующие вопросы. Ждем обратной связи!

Категория: НОВОСТИ ОТСМ-РТВ-ТРИЗ | Просмотров: 891 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024