.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Декабрь » 4 » ВИТАМИНЫ Я ЛЮБЛЮ, БЫТЬ ЗДОРОВЫМ Я ХОЧУ!
08:55
ВИТАМИНЫ Я ЛЮБЛЮ, БЫТЬ ЗДОРОВЫМ Я ХОЧУ!

  Здоровое питание для детей закладывает фундамент их полноценной жизни, обеспечивает их рост, физическое и умственное развитие. Поэтому крайне важно, чтобы оно было сбалансировано и отвечало всем запросам ребенка с учетом его возраста и потребностей.

  В возрасте трех лет для детей особенно важны крепкий иммунитет, хорошее здоровье и физическая активность. При дефиците витаминов ребенок становится вялым и раздраженным, может отставать в физическом и нервно-психическом развитии, плохо кушать и спать.

 Так, воспитателем второй младшей группы №3 Надеждой Борисовной была проведена беседа с детьми на тему «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу». Педагог провела беседу с воспитанниками о пользе витаминов, о том, в каких продуктах их можно найти. Также познакомила детей с группами витаминов, объяснила, как витамины влияют на организм человека, об их пользе и значении для здоровья человека. Благодаря беседе дети поняли, что здоровье зависит от правильного питания и то, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Дети друг другу рассказывали о полезных свойствах овощей и фруктах, так же составляли описания тех продуктов, которым отдают большое предпочтение. Возник и спор, полезно ли каждый день есть сладости. В ходе беседы выяснили, если даже каждый день мы два раза чистим зубы, употребление в пищу конфет и шоколадок приносит вред растущему организму. Сделали вывод, употребление свежих овощей и фруктов каждый день делает наш организм здоровым и сильным.

Категория: ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ | Просмотров: 479 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024