.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ ПРИУРОЧЕННЫЕ КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
16:10
В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ ПРИУРОЧЕННЫЕ КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках празднования Дня народного единства с детьми подготовительных групп был проведен флешмоб под девизом «В единстве наша сила».

  

Даже самые маленькие воспитанники группы №3 не остались в стороне от этого события, мало, что понимая о значение этого праздника, они приложили свои маленькие ладошки и смастерили вот Волшебное Солнышко. Расположив вместе с педагогом силуэты своих ладошек рядом друг с другом, как будто крепко держась за руки, малыши все вместе , заставили светить солнышко еще ярче и согревать своим теплом всех вокруг!

  

Воспитанники подготовительной группы №1 "Почемучки" приняли участие в социальной акции "Единство в наших сердцах". Ребята своими руками изготовили поздравительные открытки-сердца и вместе с педагогом вручили их с тёплыми пожеланиями жителям микрорайона.Жители были приятно удивлены тем,что дошкольники знают об этом празднике,любят и уважают свою страну-Россию.А дети были счастливы,что обрадовали окружающих людей и поделились добротой своих сердец.

  

  

С детьми 2 младшей средней группы в доступной форме было проведено тематическое занятие «Дружат дети всей земли», где детям рассказали о о празднике, посмотрели иллюстрации народов мира, а также смастерили плакат « Мир нужен всем». Вместе с ребятами педагоги сделали белого голубя, который несет веточку дружбы всем людям на планете земля.

  

В старшей группе №7 "Радуга" была проведена квест - игра "В единстве народа - великая сила ". Дети соревновались в знании об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте.  Воспитанники совершили исторический экскурс по окрестностям нашей необъятной Родины. «Побывали в гостях» у различных народов, проживающих в наших краях. Узнали их традиции и обычаи.

  

  

Воспитанники старшей группы №2 слепили дружный хоровод из весёлых человечков, живущих в разных уголках нашей земли. Предварительно воспитатель Николаева Е.А. провела с детьми беседу о том,как важно жить в мире и согласии, уважая ценности и интересы друг друга. Детсадовцы согласились, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве, и пообещали быть дружными и сплоченными.

  

Воспитатель подготовительной группы №4 Ольга Олеговна и педагог-психолог Алина Владимировна провели фестиваль спортивных игр «Россия- спортивная держава». Детям рассказали,что на территории России живет много национальностей,со своими традициями,обычаями и народными играми. Но всех их объединяет одна единая страна —Россия. Дошколята познакомились с русскими,чувашскими,татарскими народными играми«Удочка»,«Перетягивание каната»,«Тили-рам»,«Тимербай».

  

  

В результате проделанной работы наших замечательных педагогов все воспитанники были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

Таким образом, неделя подготовки к празднику «День народного единства» в детском саду прошла торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 12024 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024