.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2016 » Апрель » 17 » СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ ПОЛЕТ «КОСМИЧЕСКОЙ» НЕДЕЛИ В ДОУ
15:36
СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ ПОЛЕТ «КОСМИЧЕСКОЙ» НЕДЕЛИ В ДОУ

Вся предыдущая неделя в детском саду № 130 была посвящена Дню космонавтики. Для воспитанников старшей группы № 7 «Радуга» (10 корпуса) она была наполнена множеством увлекательных мероприятий и новых знаний, а потому пролетела так же стремительно, как космический корабль пролетает мимо сияющих звезд. В начале недели ребята посетили памятник знаменитому ученому, конструктору ракетно-космических систем Сергею Павловичу Королеву, расположенному в жилом микрорайоне «Байконур».  Мальчики и девочки узнали, что Королев с детства увлекался техникой и уже в 17 лет придумал свое первое изобретение – безмоторный самолет. Благодаря упорному и целеустремленному труду  ученого и его соратников 12 апреля 1961 года первый человек в мировой истории - Юрий Гагарин – совершил полет в космос.

Во время занятий детсадовцы поиграли в «Волшебный домик» (прием «Эвроритм») и придумали замечательную альтернативу луноходу – «межпланетный мыслеход». А еще пополнили свои представления о космосе с помощью «Волшебного экрана» (прием «Системный оператор») и попробовали спрогнозировать положительный и отрицательный вариант будущего Вселенной. Также в течение недели ребята создавали творческие работы на космическую тему, используя различные средства изобразительной деятельности, обогащали свою речь созданием красочных словесных образов на основе модели составления метафор (технология ТРИЗ), а в целом – провели время весело и полезно.

Завершением «космической недели» стал тематический уголок, оформленный стараниями ребят старших групп № 6 и № 7 на прилегающей к группам лестничной площадке. Если у вас есть желание проникнуться космической атмосферой – милости просим!

ФОТОАЛЬБОМ

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ ДОУ | Просмотров: 896 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024