.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2017 » Февраль » 1 » СЕМИНАР ПО ТРИЗ В УЛЬЯНОВСКЕ
08:37
СЕМИНАР ПО ТРИЗ В УЛЬЯНОВСКЕ

Современный детский сад – это мир непрерывного обновления, развития взаимодействия участников педагогического процесса. Дошкольное образовательное учреждение создает оптимальные условия для всестороннего развития ребенка сегодня и успешной его социализации в будущем. Следовательно, актуальным направлением методической службы ДОУ является обеспечение непрерывного повышения и обновления профессиональной компетентности каждого педагога.

В рамках совершенствования методики использования приемов ТРИЗ-технологий 15 педагогов ДОУ №130 вчера 31 января 2017 года  участвовали в выездном семинаре «Проектная деятельность как средство познавательно-речевого развития детей 5-7лет» на базе МАДОУ «Детский сад №186 «Волгарик» г. Ульяновска. Курировала данное мероприятие сертифицированный специалист по ТРИЗ, кандидат педагогических наук Сидорчук Т.А. В своем выступлении она раскрыла предпосылки необходимости, возрастные особенности, алгоритм, этапы, рекомендации по организации детской проектной деятельности, также выделила основные концепции поведения педагогов в данном виде деятельности детьми. Татьяна Александровна провела с участниками мастер-класс по реализации некоторых этапов проектной деятельности, который способствовал повышению интереса и мотивации присутствующих, ответила на вопросы, проконсультировала их по имеющимся затруднениям в работе в данной области.

Участие в семинаре запомнилось нашим педагогам не только бесценной педагогической информацией, но и рабочим творческим настроением коллег-единомышленников, желанием «открывать новое и получать удовольствие от блеска в глазах своих воспитанников»

 

Категория: НОВОСТИ ОТСМ-РТВ-ТРИЗ | Просмотров: 723 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024