.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2016 » Апрель » 12 » «ПРИНЯТИЕ МБДОУ В ЧЛЕНЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ ТРИЗ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВОЛГА-ТРИЗ»
16:23
«ПРИНЯТИЕ МБДОУ В ЧЛЕНЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ ТРИЗ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВОЛГА-ТРИЗ»

МБДОУ «Детский сад № 130» г. Чебоксары уже год живет в инновационном режиме по теме «Внедрение технологий ОТСМ-РТВ-ТРИЗ в работе с детьми 2-7 лет». Весь педагогический коллектив прошел обучение, начал реализацию технологий  с 2015-2016 учебного года во всех возрастных группах, включая группы для детей с ОНР. Первый опыт работы педагоги смогли представить и на вебинаре «Проектирование ООП ДОО с учетом ФГОС ДО», организованном АНО «Институт решения проблем образовательной политики «Эврика», и на 3-х методических городских объединениях для инструкторов физической культуры, воспитателей общеразвивающих и компенсирующих (ОНР) групп, и на образовательных стажировках, НПК в детских садах г. Ульяновска, г. Трехгорного Челябинской области. Темой данных мероприятий стало: «Формирование инженерного мышления у дошкольников». Обсуждение данной темы показало ее широту и интегрированность, комплексность и универсальность во всех профессиональных областях. Технологии ТРИЗ, как никакие другие эффективно позволяют достигать заданных ориентиров современного законодательства и стратегических задач государства.

8 апреля 2016 года в г. Ульяновске на XV Всероссийской научно-практической конференции «ФГОС ДО: ключи к успеху. Технологии формирования основ инженерного мышления у дошкольников» за активную педагогическую инновационную деятельность МБДОУ «Детский сад № 130» г. Чебоксары было принято в члены Общественной организации «Волга-ТРИЗ» Международной ассоциации ТРИЗ (членский билет №44).

Категория: НОВОСТИ ОТСМ-РТВ-ТРИЗ | Просмотров: 824 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024