.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2015 » Октябрь » 26 » ОСЕННИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ
14:10
ОСЕННИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце.  Недаром в эту прекрасную пору принято проводить осенние балы.  Вот и в 4 корпусе нашего  детского сада прошла череда осенних мероприятий.

21.10.2015 г. в 1 младшей группе №1 «Ягодка» состоялось развлечение «Осеннее лукошко». Дети попали на лесную полянку, где встретили гриб-боровик и лесных жителей.  Ребята веселились,  пели песни, танцевали,  играли в весёлые игры и забавы. А в конце мероприятия щедрая осень угостила их вкусными, сочными и наливными яблочками.  Всем было очень весело.

22 октября в средней группе №8 «Ромашка» для детей и их родителей прошло весёлое костюмированное развлечение «Осенины». Ребята и взрослые с удовольствием побродили по осенним лесам, лугам и полям, участвовали в подвижных играх и конкурсах.  С  восхищением любовались красотой осенней русской природы.  Дети читали стихи русских поэтов об этом красочном времени года, пели песни об осенних листьях, дождике. 
Вспомнили ребята о приметах осени,  порадовали  песней и красивым танцем осенних листочков.   В исполнении юных артистов гости увидели  сказку В.Г. Сутеева "Под грибом".  А родители проявили своё актёрское мастерство в постановке сказки –пантомимы «Яблонька».  Талантов в этот вечер было достаточно.  Все участники исполняли свои роли как настоящие актеры! Ай-да молодцы!

А в конце мероприятия все гости получили  осенние подарочки - угощения.

В четверг 22 октября в подготовительных группах №11 «Зайчата» и  12 «Колобок» прошло осеннее развлечение на яблочную тематику «Фруктовый переполох». Ребята  представили фантастические костюмы, пели песни, танцевали, водили хороводы, поставили сказку В.Г. Сутеева «Под грибом», совместно с родителями участвовали в весёлых и задорных конкурсах, которые подарили хорошее настроение. Праздник понравился всем: и детям, и взрослым!  Осень сегодня полностью вступила в свои права, и мы отметили ее приход. Мы благодарим её за то, что она собрала нас всех на осенний бал. Впереди зима, весна, лето... А потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни! Мы надеемся, что еще не раз в детском саду зажгутся для всех нас  золотые огни Осеннего бала.

 

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ ДОУ | Просмотров: 776 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024