.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2020 » Январь » 16 » ОРИГАМИ И ВЕСЕЛЫЙ ЯЗЫЧОК
09:37
ОРИГАМИ И ВЕСЕЛЫЙ ЯЗЫЧОК

В любой деятельности с детьми нужно использовать игровые приёмы, благодаря им они более неформально усваивает максимум полезной информации. Так и на коррекционно-логопедических занятиях стараюсь яркие моменты перенести с детьми. Один из приёмов — это использование оригами на занятии. Поработав со звуком, мы по схеме изготавливаем продукт из бумаги, в итоге получается фигура.
После всех манипуляций с бумагой вместе с ребёнком мы рассматриваем, получившуюся фигурку и обсуждаем её: называем части, описываем, даём название, вспоминаем, где можно встретить. Оригами развивает мелкие и точные движения пальцев обеих рук, а складывание бумажных фигурок развивает пространственное воображение, творческие способности на ранних этапах развития ребенка.  Доведение до совершенства тонких манипуляций требует большой практики, а оригами представляет для дошкольников эту возможность.
Занятия с использованием оригами эффективнее, чем обычное изучение нового материала и его применение важно для работы с дошкольниками, имеющими речевые нарушения .  
Благодаря оригами, значительно быстрее исчезают речевые недостатки, повышается заинтересованность  в результатах коррекционной работы с детьми, создается особая «терапевтическая» среда, повышающая в целом эффективность.

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 273 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024