.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2016 » Сентябрь » 10 » «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ: ЗАМЫСЕЛ, ПРОЕКТИРОВАНИЕ, ПРАКТИКА»
19:47
«ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ: ЗАМЫСЕЛ, ПРОЕКТИРОВАНИЕ, ПРАКТИКА»

МБДОУ «Детский сад № 130» г. Чебоксары уже второй год живет в инновационном режиме, когда содержание воспитательно-образовательного процесса «уходит» от учебной модели обучения, приближаясь к игровым формам. Уже освоены педагогами и реализуются второй учебный год технологии ОТСМ-РТВ-ТРИЗ с детьми 2-7 лет, разрабатывается и реализуется авторская педагогическая технология «День творческих мастерских».

С 2016-2017 учебного года педагогический коллектив решил внедрить в свою работу с детьми событийный характер деятельности. На практикуме, проводимом методической службой МБДОУ, педагогам пришлось не просто  знакомиться с новым форматом работы, но на практике осознать смысл понятия «образовательное событие», стать на время детьми и совместно с ВОСПИТАТЕЛЕМ стать участниками события «Праздник День рождения для щенка».  

«Дети-педагоги» погрузились с воспитателем в алгоритм создания праздника, в его реальную подготовку с изготовлением украшений, приглашений, подарков, угощения и проигрыванием самого Дня рождения.

После проведенного события, все педагоги участвовали в диcкуcе «Событие: практика и потенциал», в ходе которого смогли получить ответы на следующие вопросы: «Как проводить данные формы с группой из 29 детей?», «Каковы возможности использования события при работе с родителями?», «Какие образовательные задачи может решать педагог посредством реализации событийного характера».

 

Категория: НОВОСТИ ОТСМ-РТВ-ТРИЗ | Просмотров: 834 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024