.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Февраль » 26 » МАСТЕР-КЛАСС ПО РОБОТОТЕХНИКЕ ДЛЯ ГРУПП ОНР
15:53
МАСТЕР-КЛАСС ПО РОБОТОТЕХНИКЕ ДЛЯ ГРУПП ОНР

Мы живём в мире цифровых технологий и грандиозных открытий. Именно по этой причине многие родители записывают своих детей в кружки по изучению робототехники. 

В настоящее время в рамках совершенствования  системы профориентации и подготовки квалифицированных инженерно-технических кадров для высокотехнологичных отраслей особое значение приобретает практическое решение проблем, связанных с возвращением массового интереса молодежи к научно-техническому творчеству.

Для решения данных образовательных задач детский сад тесно сотрудничает с кружком по робототехнике "Кулибин - club" на базе городской детксой библиотеки Тургенева. Воспитанники  групп ОНР сегодня отправились на мастер-класс, где научились создавать и программировать свои первые модели, проводить элементарные исследования,   обсуждать идеи, возникающие во время работы с этими моделями.

   Педагоги  ДОУ уверены, что  занятия в кружке   способствуют формированию основ технической грамотности и технической компетентности дошколят,  поддержанию высокой  мотивации и получению детьми удовольствия  от успешно выполненной работы, что в свою очередь  естественным образом вдохновляет детей на  дальнейшую творческую работу и формирует готовность воспитанников к изучению технических наук.

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 286 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024