.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » ФРУКТОВЫЙ САЛАТ
17:01
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ

Культуре питания в детском саду отводится большое внимание. Это и культура поведения за столом, это сервировка, и конечно же знание технологии приготовления некоторых блюд.

Сегодня ребята выпускной группы посвятили свои познания фруктам. А можно ли из сладких яблок, киви, винограда, банана и йогурта приготовить салат. Ответы были разными. Но, воспитатель Ирина Михайловна нашла ответ на все детские сомнения.

Она познакомила детей с процессом приготовления холодного блюда - фруктовый салат. Существует достаточно большое количество рецептов, на основе которых можно приготовить вкусные салаты, однако не все из них подходят для детского питания. Поэтому к отбору ингредиентов, рассчитанных именно для детей, педагог вместе с детьми подошла очень ответственно.

Для этого блюда ребята вместе с родителями заготовили свежие фрукты: яблоки, груши, бананы, персик. Все фрукты были тщательно вымыты и нарезаны кубиками. В процессе приготовления салата у детей формируются навыки  организации рабочего места, навыки безопасного поведения на кухне, элементарные умения приготовления пищи.

В результате совместной работы десерт получился очень вкусный и полезный.

Категория: ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ | Просмотров: 289 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024