.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР ПО ШВЕЙНОЙ ФАБРИКЕ «KAYSAROW» СОВЕРШИЛИ ДОШКОЛЯТА ДЕТСКОГО САДА
12:07
ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР ПО ШВЕЙНОЙ ФАБРИКЕ «KAYSAROW» СОВЕРШИЛИ ДОШКОЛЯТА ДЕТСКОГО САДА

  Ознакомление дошколят с профессиями взрослых - одна из важных задач социализации ребенка. Представление о профессиях позволяет детям глубже проникнуть в мир взрослых, понять и принять его. Оно формирует интерес к труду, зарождает мечту о собственном будущем, позволяет гордиться результатами труда своих близких родственников и людей вообще.

  В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я", воспитанники МБДОУ «Детский сад №130» г.Чебоксары совершили познавательное путешествие на швейную фабрику «KAYSAROW». Путешествие позволило дошколятам познакомиться с профессиями связанными со спецификой фабрики. Наблюдая за технологией швейного производства, воспитанники смогли понять важность каждой специальности. Дошколята увидели, что каждый занят своей работой, увидели волшебное превращение одежды с предварительного чертежа к отгрузке на склад, а также ознакомились с технологиями производства костюмов и новейшим оборудованием, познакомились с работой конструктора швейных изделий и увидели, как с помощью компьютера создаётся раскладка деталей, а затем печатается на огромном принтере. Посетив раскройный цех, ребята наблюдали за процессом настилания тканей и раскроем деталей с помощью специального оборудования. В швейном цехе всех удивило швейное оборудование, скорость работы профессиональных швей, ассортимент и сложность изделий.

  Завершилось путешествие посещением магазина, которое помогло сделать вывод, что одежда сшита идеально, благодаря слаженной работе коллектива, постоянному контролю качества на каждом этапе производства и благодаря использованию современных достижений в швейной индустрии. Путешествие для детей было интересным, привлекательным и познавательным. Каждый участник получил Диплом, подтверждающий прохождение экскурсионного тура по швейной фабрике и получения основных знаний о пошиве одежды.

  Воспитанникам детского сада еще далеко до выбора профессии, но их профессиональная копилка постепенно накопляется.

  

  

  

  

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 505 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024