.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2016 » Июнь » 14 » ДЕНЬ РОССИИ
08:31
ДЕНЬ РОССИИ

12 июня в обоих корпусах нашего сада прошел праздник «День России».

Скоморох и Василиса Премудрая встретили детей старших и средних групп на центральной площадке 4 корпуса. Водили хоровод под песню «Матушка  - Россия», а под песню «Россиночка - Россия» все дружно исполнили флеш-моб, основанный на русских народных движениях.

Василиса Премудрая рассказала детям о празднике День России, все вспомнили Государственные символы РФ – флаг, герб и гимн. При звучании гимна дети проявили истинный патриотизм: мальчики сняли головные уборы, и на лицах детей читалась радость и гордость за свою Родину.

Скоморох поиграл с детьми в народные игры «Перетяни канат», танцевал с детьми коммуникативные танцы «Лавата» и «Мы пойдем», а также импровизации народных танцев на попурри русских народных песен.

А дети второй младшей группы «путешествовали» по России на машине с веселыми детскими песнями.

В целом, праздник был не только патриотичным, но и познавательно – игровым.

В 10 копусе детей встретила ведущая в образе Россияночки. Торжественно прозвучали стихи о главных символах нашей страны – флаге, гимне и гербе, а также песня «Наш флаг» . Дети из первой и вторых младших групп дружно приветствовали выступающих, размахивая яркими флажками. Еще одним символом является красавица – Матрешка. Именно она пришла в гости к ребятам, поиграла с ними в «Яркие платочки». Дети танцевали с ложками под музыку «Калинка-малинка», водили хоровод «Во поле березка стояла», пели песню «Какого цвета лето?». Праздник удался!

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ ДОУ | Просмотров: 698 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024