.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2020 » Апрель » 7 » ЧЕМ КОРМИТЬ ДОШКОЛЬНИКОВ НА КАРАНТИНЕ?
12:35
ЧЕМ КОРМИТЬ ДОШКОЛЬНИКОВ НА КАРАНТИНЕ?

Дети-дошкольники на карантине, лишенные ежедневных прогулок и часто с нарушенным режимом дня, особенно нуждаются в правильном питании.

В домашних условиях важно сохранить ребенку режим питания и режим дня, к которым он был приучен в детском саду. Важно поддерживать трехразовое горячее питание и возможность перекусить фруктами.

Убедите ребенка, что есть он должен только за столом, а не перед телевизором, играя или в постели. Ведь ему уже понятно, что спать полагается только в кроватке! Нельзя разрешать ребенку бесконтрольно есть сладости, печенье, чипсы, сухие завтраки. Это легко приведет к перееданию и снизит и без того невысокий из-за отсутствия прогулок аппетит перед основными приемами пищи.

Питание детей предполагает максимально питательный, легкоусвояемый, не раздражающий набор продуктов. Следует предпочитать те способы обработки продуктов, которые максимально сохраняют их полезные свойства.

Каждый день в рацион нужно включать овощи, свежие и замороженные, зелень, фрукты, ягоды, также и свежие, и замороженные. Ваши помощники по обогащению рациона ребенка  свежие лук, чеснок, зелень, квашенная капуста, орехи и семечки, яйца, творог.

Во время карантина у родителей появляется возможность готовить самим мясо, птицу или рыбу, сократив или исключив замороженные полуфабрикаты (наггетсы и пельмени), а также колбасу и сосиски. В то же время, нужно ограничить бесполезные, с точки зрения пищевой ценности, блюда и продукты  сладкие напитки, сладости, белый хлеб.

 

Категория: ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ | Просмотров: 283 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024