.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Май » 20

Конкурсы - прекрасная возможность представить свой опыт коллегам, увидеть свои плюсы и недостатки по сравнению с другими специалистами, стимул к развитию.

17 мая 2019 года пятница выдалась коллективу нашего детского сада очень богатой на конкурсы. Так, 9 педагогов дошкольного учреждения выступили с докладами на республиканской научно-практической конференции "Никольские чтения: вызовы современного общества и воспитание человека будущего", посвященная 141-ой годовщине со дня рождения Н.В . Никольского. Два молодых воспитателя участвовали в закрытии  городского конкурса профессионального мастерства среди молодых педагогов "Прорыв 2018-2019". 

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 313 | Добавил: Алена | Дата: 20.05.2019

Приобщение детей к искусству – это одна из тех педагогических проблем, которые всегда являются современными и актуальными. Считаю, что теоретически эта проблема вполне «прозрачна», ведь существует огромное множество методической литературы по данному направлению. Но на практике не всегда удается заинтересованно вовлечь детей в формирование интересов к эстетической стороне окружающей действительности, ведь   эстетическое восприятие жизненных явлений всегда индивидуально и избирательно. В основе     эстетического восприятия лежит эмоциональный отклик ребенка на прекрасное.Пейзажная живопись является одной из самых лирических и эмоциональных жанров изобразительного искусства, это – высшая ступень художественного освоения природы, вдохновенно и образно воссоздающая ее красоту. Знакомясь  с этим жанром,  дети эмоционально и эстетич ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 311 | Добавил: Алена | Дата: 20.05.2019

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024