.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Апрель » 17

Воспитанники группы №13 посетили библиотеку им. В.А. Сухомлинского.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленны ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 302 | Добавил: Алена | Дата: 17.04.2019

Вырезание очень полезное занятие, ведь оно предоставляет нагрузку для укрепления пальчиков, что в свою очередь развивает мелкую моторику (улучшается координация движений пальцев, а это способствует образованию новых нейронных связей, т.е. развитию мышления ребенка). В дополнение к прочему, вырезание предоставляет расширенный функционал для творчества. После освоения ножниц ребенок активно подключает вырезание к рисованию и аппликации. Когда научится разрезать бумагу по простым линиям, предложить ему вырезать спиральную змею.Эти упражнения для развития навыка использования ножниц понравятся вашему ребенку и помогут ему в развитии мелкой моторики рук.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 321 | Добавил: Алена | Дата: 17.04.2019

Что нужно, чтобы смастерить кораблик? Подготовить дощечки, составить проект, уговорить папу помочь... Нет, все очень просто - достаточно съесть полкило конфет и полкило орехов! Это правда - ребята 4 группы убедились сами. Каждый принёс по скорлупке грецкого ореха и по фантику, из которых ребята сделали яркие лёгкие кораблики. Занятие очень понравилось ребятам - в ходе работы они обсуждали, как можно назвать их кораблик и кто на нем будет путешествовать. Вот какой у них получился красочный конфетно-ореховый флот.

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 310 | Добавил: Алена | Дата: 17.04.2019

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024