.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2017 » Декабрь » 20

20 декабря в ДОУ №203, состоялось заключительное методическое объединение педагогов – психологов дошкольных учреждений г. Чебоксары где были подведены итоги работы за год. Выступили Хохлова Нина Александровна директор МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары, специалисты центра и эксперты проводимых в этом году профессиональных конкурсов, а так же вручались грамоты и дипломы за участие в конкурсах и активную психологическую работу в городе. Педагоги психологи нашего детского сада Григорьева А.В. и Сиврук Н.А., отмечены Благодарностями центра и управления образования за активную деятельность, проводимую по профилактике жестокого обращения с детьми в соседних детских садах.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 357 | Добавил: adminch@uo-systemru | Дата: 20.12.2017

"Скользкие дорожки" стали новым объектом зимнего экспериментирования в рамках недели добра. Ребята знают, зачем посыпали дорожки песком вокруг детского сада: чтобы не было скользко! А почему песком? А чем же еще можно? А почему? На очередной встрече  в кружке по экспериментирования "Тайны науки" ребята самостоятельно попытались найти ответ на эти вопросы. При проведении простых опытов со снегом юные ученые выяснили, что если посыпать снег солью, он начинает быстрее таять. "Соль впитывает воду, вода нагревается и лед тает" - одна из гипотез ребят. Для того, чтобы применить полученные знания на практике, ребята вышли на улицу посыпать дорожки солью. В первую очередь посыпали дорожки перед верандами самых маленьких воспитанников, не забыли и про площадку вокруг елки. Вот так просто полученные знания помогают и нам, и нашим близким.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 340 | Добавил: adminch@uo-systemru | Дата: 20.12.2017

В рамках недели доброты ребята старшей группы №9 посетили отделение Почты России и подарили не только сотрудникам почты, но и посетителям изготовленные своими руками "Рукавички теплоты". Поздравили всех с наступающим Новым годом, пожелав счастья, здоровья, добра в новом году.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 330 | Добавил: adminch@uo-systemru | Дата: 20.12.2017

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях. 19 и 20 декабря в детском саду проведена тренировочная эвакуация из здания. После получения сообщения о пожаре с помощью воспитателей и младших воспитателей все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора.В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно. По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пуг ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 364 | Добавил: adminch@uo-systemru | Дата: 20.12.2017

В то неспокойное время, в которое довелось жить нам и нашим детям, личная безопасность ребенка, как никогда выступает на первый план. Разгул терроризма, всплеск наркомании, плотный поток транспорта на улицах, переставшие быть безопасными дворы, детские площадки, подъезды заставляют нас, взрослых, постоянно задаваться вопросом: «Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?»

Коллектив нашего детского сада поставил перед собой задачу: обучить детей безопасному поведению, а значит приучить их к определенному образу жизни. У ребенка должен выработаться защитный механизм, который автоматически сработает в нужный момент. В связи с этим с воспитанниками старшей группы №9 было проведено знакомство с противогазом, где ребята узнали его назначение, функции и применили полученные знания на практике.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 332 | Добавил: adminch@uo-systemru | Дата: 20.12.2017

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024