.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Июль » 2 » ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ. КАК СЕБЯ ВЕСТИ?
08:11
ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ. КАК СЕБЯ ВЕСТИ?

Культура безопасного поведения - основа успешной жизнедеятельности человека любого возраста. Важно прививать привычку к соблюдению правил поведения в опасных, травматических ситуациях с детства. Недаром говорят, что дошкольный возраст - это сензитивный период для всестороннего развития личности подрастающего поколения. Опыт нарабатывается годами.

Мы часто говорим о ПДД, о правилах поведения, когда ребенок один дома, о бытовых опасностях. Сегодня, в период каникул и отпусков,  мы решили посвятить наши беседы - железной дороге.

В целях усиления контроля по предупреждению травматизма несовершеннолетних детей от воздействия электротока на территории объектов железнодорожной инфраструктуры  в детском саду стартовала неделя проведения  профилактических мероприятий с воспитанниками, родителями и педагогами. 

Воспитанники старших групп уже совершили виртуальную экскурсию на железнодорожный вокзал города Чебоксары. Побеседовали о правилах поведения на данном вокзале, узнали интересны факты о поездках на поездах. 

Таким образом, виртуальные экскурсии позволяют в динамичной интересной форме рассказать детям об особенностях разных объектов.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 325 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024