.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Июль » 11 » В МИРЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ
16:14
В МИРЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ

Знания Правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку, тем более количество автомобилей резко возросло. Задача педагогов детского сада и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения, во избежание детского травматизма. Ребенок дошкольного возраста не представляет автомобиль в качестве опасности. Ему необходимо доходчиво объяснить, что проезжая часть предназначена исключительно для транспорта, а не для игр. Ещё до того, как дети пойдут в школу, необходимо научить детей правильно определять место, где можно переходить дорогу, оглядываться по сторонам, проявляя максимальное внимание.

Сегодня, ребята группы «Колобок » и гости 160 детского сада правила дорожного движения закрепляли при помощи познавательной игры «Дорожные знаки», принимали участие в весёлых соревнованиях, разыгрывали различные ситуации на дороге, а также использовали зажигательные музыкальные паузы. В поисках правильных ответов ребятам помогал весёлый и задорный клоун Тяпа.

Мероприятия такого рода способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им.

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 409 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024