.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Август » 9 » СВЕТОФОР СВЕТОФОРЫЧ В ГОСТЯХ У МАЛЫШЕЙ
09:08
СВЕТОФОР СВЕТОФОРЫЧ В ГОСТЯХ У МАЛЫШЕЙ

   Проблема безопасности дорожного движения в современном мире является одной из достаточно важных проблем. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей.

   Вспомнить правила дорожного движения никогда не лишнее.  Вместе со Светофором Светофорычем малыши группы №3 закрепили основные цвета светофора, какие правила дорожного движения должны соблюдать водители и пешеходы, как правильно переходить проезжую часть, а так же какие знаки указывают место пешеходного перехода. С большим желанием и удовольствием поиграли в игры: «Кто быстрей!», «Пешеходы», «Виды переходов», «Найди свой цвет», «Дорожные знаки», «Сядь в автобус».

   Конечно, очень важно, что бы привычки, закрепленные в детстве, оставались на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. А для этого необходимо, чтобы родители, дошкольные учреждения, а в дальнейшем и школа принимали в этом активное участие.

  

  

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 364 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024