.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2017 » Март » 17 » СЕЗОН ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСОВ ОТКРЫТ...
12:10
СЕЗОН ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСОВ ОТКРЫТ...

В марте 2017 года в столице Чувашии стартовали два городских конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2017»  и «Педагог-профессионал-2017», которые ежегодно проводятся среди городских дошкольных и общеобразовательных учреждений с целью выявления творческого потенциала, стимулирования профессионального роста, создания условий для самореализации и повышения престижа профессии педагогических работников.

В этом году, как в прочем и в предыдущие, педагоги МБДОУ «Детский сад №130» г. Чебоксары стали активными  участниками профессиональных конкурсов. На первом этапе конкурса «Воспитатель года» Николаева Е.Н. представила участницам конкурса и жюри свой педагогический опыт по использованию единства двух педагогических практик – гуманной педагогики и педагогики ТРИЗ-технологий во взаимодействии с детьми и родителями, а также мастер-класс «Морфологический анализ. Педагог в своем выступлении подчеркнула эффективность опыта использования  перечисленных педагогических идей для создания в группе атмосферы доверия, духовной общности и новизны.

В свою очередь на конкурсе «Педагог-профессионал – 2017» с инновационным опытом взаимодействия с родителями на музыкальных праздниках хорошо показала себя Малютина Н.Н., музыкальный руководитель  детского сада. Новшеством ее работы является то, что ею  организуются музыкальные события, где родители активно участвуют в реализации сценария праздника, распределяя между собой главные роли. 

Наши педагоги  на первом этапе профессионального конкурса достойно представили творческие презентации педагогического опыта, в которых показали, какие инновационные методы и технологии они используют в своей работе, раскрыли секреты профессионального мастерства и постарались обучить других конкурсантов отдельным приёмам в ходе интересных мастер-классов. 

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 665 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024