.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » ПРАЗДНИК ДЛЯ МАМ В "РЕЧЕВОМ СТИЛЕ"
11:37
ПРАЗДНИК ДЛЯ МАМ В "РЕЧЕВОМ СТИЛЕ"

  День Матери ребята старшей логопедической группы № 2 «Золотая рыбка» ждали с большим волнением и долго к нему готовились. Еще бы, ведь на вечер 21 ноября, куда были приглашены любимые мамочки, было запланировано столько мероприятий! И конкурс юных чтецов на тему «Мама милая моя!», и мастер-класс по артикуляционной гимнастике от логопеда Алексеевой Надежды Львовны, а еще куча забавных игр и конкурсов для детей и родителей. Ну, и конечно, чаепитие со сладостями, без которого не обходится ни один детский праздник!

  Для детей с теми или иными нарушениями речи «гимнастика для язычка» очень важна в формировании правильного звукопроизношения. Именно поэтому учитель-логопед Надежда Львовна продемонстрировала родителям упражнения, которые вызывают те или иные трудности в практике с детьми, рассказала о приемах, благодаря которым можно облегчить закрепление звуков в домашних условиях.

  А с какой любовью и нежностью детки рассказывали стихи своим мамам и бабушкам! Конечно же, все юные участники были удостоены звания лучших чтецов и награждены памятными подарками. В свою очередь, детсадовцы подарили своим мамочкам яркие самодельные открытки в честь предстоящего Дня матери.

  Еще больше подняли настроение всех присутствующих веселые игры. Особенно запомнилась игра «Угадай, чья мама», в ходе которой присутствующие пытались назвать имя той мамы, которая была запечатлена на фотографии много лет назад. Оказывается, мамы тоже были маленькими, такими же смешными и забавными, как их нынешние дочки и сыночки.

  А когда все вдоволь навеселились, наступило время пить чай с «вкусняшками».

  Хочется верить, что подобные мероприятия еще больше сблизят детей, родителей и педагогов, всех тех, кто старается делать все возможное, чтобы детство детей было по-настоящему счастливым.

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 502 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024