.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2017 » Март » 16 » ПОМОЖЕМ ЭКОЛОГИИ - БУДЕМ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА СВОЙ МУСОР
08:15
ПОМОЖЕМ ЭКОЛОГИИ - БУДЕМ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА СВОЙ МУСОР

2017 год в Российской Федерации объявлен годом Экологии, целью которого является привлечение внимания к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере и улучшение состояния экологической безопасности страны. Конечно, изменить сформировавшуюся культуру поведения человека гораздо сложнее, нежели воспитать правильно. Следовательно, экологическое воспитание, формирование экологической культуры каждого будущего гражданина необходимо начинать уже детства.

В Чувашии дан старт системной работы по повышению экологической грамотности воспитанников, родителей и педагогов дошкольных учреждений на базе концессионных объектов.

15 марта 2017 года воспитанники, родители и педагоги МБДОУ «Детский сад№ 130» г. Чебоксары посетили мусороперегрузочную станцию города Чебоксары.

Ежедневно, ежечасно каждый житель города производит мусор, редко задумываясь о том, куда деваются эти отходы. В рамках первого выездного практического занятия дети и взрослые получили полный ответ на данный вопрос.

С командой ДОУ была проведена экскурсия по территории организации, в ходе которой семьи и педагоги ознакомились с полным циклом работы станции, системой учета поступающих отходов, видами техники и оборудования.

Вторая часть занятия прошла в конференц-зале предприятия, где дети и взрослые посетили выставку интересных вещей, найденных во время сортировки мусора, просмотрели видеоролики по экологической тематике и «эконарушениях», прослушали доклад и ознакомились с презентаций о деятельности ЗАО «Управление отходами». Воспитанники имели уникальную возможность поиграть с мини-макетом предприятия.

В завершении встречи воспитанникам были вручены календарики с логотипом станции. Коллектив дошкольного учреждения, в свою очередь, поблагодарил сотрудников филиала за интересную и полезную информацию, за вклад в сохранение природы Чувашии и поздравил с наступающим профессиональным праздником Днем работника ЖКХ.

Непременно следует подчеркнуть то, что каждый участник данной экскурсии эмоционально отреагировал на актуальность пройденного мероприятия с целью развития экологической культуры не только у детей, но и каждого взрослого человека нашего города, Республики в целом.

Новость о нас в других источниках: "В Чувашии дан старт системной работы по повышению экологической грамотности воспитанников, родителей и педагогов дошкольных учреждений на базе концессионных объектов"/ сайт  "ЗАО Управления отходами"

 

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 501 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024