.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Декабрь » 10 » ОСТРЫЕ ПРЕДМЕТЫ
08:53
ОСТРЫЕ ПРЕДМЕТЫ

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное отношение к личной безопасности и социальное образование необходимо начать со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день. Дом – это первое место, где ребенок подвергается серьезному риску. Его окружает много опасных предметов, которые угрожают их здоровью.

С целью формирования осторожного и осмотрительного пользования детьми ножницами  провела беседу с детьми на тему «Острые предметы» с просмотром мультфильма из серии «Уроки тетушки Совы».

В ходе обсуждения договорились, если они увидят какой-нибудь острый предмет (нож, ножницы, вилку, иголка и т.д.), то сразу же сообщают об этом воспитателю (взрослым) и ни в коем случае не трогают руками.

Для закрепления у детей представление об опасных для жизни и здоровья предметах  ребята поработали с ножницами, вырезали снежинки.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 251 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024