.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2021 » Апрель » 13 » О ПОЛЬЗЕ ЙОГУРТА
09:36
О ПОЛЬЗЕ ЙОГУРТА

Йогурт можно считать самым популярным кисломолочным продуктом. Этот ферментированный молочный продукт, известный человеку сотни лет. Йогурт улучшает пищеварение и помогает организму справиться с инфекциями. Им с удовольствием лакомятся как дети, так и взрослые, его включают в диеты и используют в косметологии. Поэтому благодаря своим положительным свойствам, йогурт представляет собой идеальный продукт, которым можно перекусить.

Воспитатель подготовительной к школе группы №11 получше познакомила  детей с йогуртом и рассказала воспитанникам о его пользе. Она отметила, что в йогурте содержатся белки, которые хорошо усваиваются в детском организме. Йогурт является источником кальция, который помогает в формировании костей и укреплении зубов.      Воспитанники узнали, что в  йогурте содержатся витамины и микроэлементы, важные для роста ребенка. А благодаря  пробиотикам,  содержащимся в йогурте, положительно влияют на пищеварение и иммунитет.  

Таким образом, обогащение рациона питания дошкольников йогуртом поможет повысить иммунитет дошкольников. Ешьте йогурт каждый день и скоро сможете на собственном примере убедиться в пользе йогурта.

  

Категория: ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ | Просмотров: 160 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024