.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Апрель » 5 » О Пасхе детям
11:19
О Пасхе детям

В преддверии Великой Пасхи в детском саду активно идет подготовка к этому празднику. 

России святая Пасха всегда занимала особое место в духовной жизни людей. Люди всегда радовались и радуются празднику Пасхи: ведь такой праздник объединяет людей в едином чувстве, настроении, духовно сплачивает разобщенных людей и даже если кто-то с кем-то поссорился, в этот день они забывают про свои обиды, и мирятся, избавляются от обид. Вот и у нас русских людей скоро Пасха, а с ней и те обряды и обычаи, что складывались веками, возвращаются на русскую землю.

Чтобы новый дом получился красивым, крепким, а жизнь в нем была счастливой, в фундамент дома закладывали яйцо. Прежде чем посеять пшеницу, яйцо крошили и рассыпали по полю – верили, что урожай будет хороший. Когда рождался жеребенок, то хозяин яйцом проводил по его спине, чтобы он не болел и быстрее рос. Эти обряды и обычаи складывались веками и дошли до наших дней. Один из них – красить и украшать яйца, а затем дарить друг другу.

Каждый член семьи старался украсить свое яичко особенно красиво.

Именно этим прекрасным делом занимаются воспитанники 5 группы сегодня. Творческая мастерская творит в творческой тишине.

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 456 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024