.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2017 » Январь » 20 » НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ-НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
16:53
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ-НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Дошкольное образовательное учреждение №130 старается соответствовать современным тенденциям развития дошкольного образования. Ведется непрерывная работа по совершенствованию педагогического процесса с целью всестороннего развития каждого воспитанника. В декабре 2016 года в 4 корпусе ДОУ появился интерактивный стол.

Интерактивный (сенсорный) стол, или touch table, представляет собой мультимедийный центр, который предоставляет возможность нескольким пользователям одновременно взаимодействовать друг с другом и с предложенными приложениями. Этот поистине революционный прибор базируется на специальном программном обеспечении, зеркальных и камерных системах, интерактивном проекторе и мощном встроенном компьютере. Интерактивный стол поддается управлению легкими касаниями кончиков пальцев, а также он красив, удобен и многофункционален.

18 января 2017 года в детском саду началась работа с воспитанниками в рамках проекта «Использование интерактивного стола в работе с детьми». Руководителями проекта являются педагоги-психологи ДОУ Сиврук Н.А. и Григорьева А.В. Первыми ласточками в ознакомлении с новым «сенсорным другом» стали ребята старшей группы №3 (10 корпус). Дети с удовольствием, с безграничным интересом и любознательностью выполняли задания на развитие и закрепление внимания и памяти.

В процессе взаимодействия с чудо-техникой море положительных эмоций получили не только воспитанники, но педагоги.

 

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 560 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024