.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2017 » Апрель » 25 » «Муниципальная площадка для старших воспитателей города Чебоксары»
21:06
«Муниципальная площадка для старших воспитателей города Чебоксары»

21 апреля на базе МБДОУ «Детский сад №130» г. Чебоксары, состоялась муниципальная площадка для старших воспитателей города Чебоксары по теме «Современные технологии позитивной социализации детей в соответствии с ФГОС ДО».

Педагоги ознакомились с инновационными педагогическими технологиями Н. П. Гришаевой по эффективной социализации дошкольников в ДОО: клубный час, утренний рефлексивный круг, социальная акция, акция «Дети-волонтеры».

Педагогический коллектив детского сада № 130 представил 2-хлетний практический опыт работы по технологии «Мы вместе», в рамках которой нестандартно и активно привлекаются родители для организации, подготовки и проведения различных событий в группах и дошкольном учреждении, а так же реализацию педагогической технологии «Клубный час» в форме «День творческих мастерских».После теоретической части участники площадки разошлись по корпусам детского сада, чтобы стать полноценными участниками данной технологии. Старшие воспитатели за час прожили алгоритм реализации технологии, изготовили собственными руками подарки для самих себя, смогли пообщаться с детьми разных возрастных групп, что позволило им воочию определить высокий уровень социально-коммуникативного развития воспитанников, которым овладевают дошкольники при использовании данных инноваций.

По окончании встречи была проведена рефлексия, на которой участники задали уточняющие вопросы, высказали свои мнения и предложения.

С руководителем согласовано.

Исполнитель: старший воспитатель Лудина В. М.

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 642 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024